вид  
27 Февраля 2026г, Пятница€ — 91.0281,  $ — 77.1218загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс побывал на производственной площадке ЭЛСИБ

1 Июля 2025
Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс побывал на производственной площадке ЭЛСИБ

Генеральный директор компании «Т Плюс» Павел Сниккарс побывал на площадке ЭЛСИБ в Новосибирске. Он ознакомился с производством генераторов для инновационной турбины ГТЭ-65.1, которая будет установлена на предприятиях Группы, и обсудил с руководством машиностроительной компании поставку оборудования и перспективы сотрудничества.

На заводе ЭЛСИБ изготовлен турбогенератор ТФ-80Г-2У3 номинальной мощностью 80 МВт для головного образца первой российской газовой турбины F-класса ГТЭ-65.1, который будет введён в эксплуатацию на Пермской ТЭЦ-14. Такая же турбина будет внедрена в работу ТЭЦ-2 в Саратове.

На машиностроительном предприятии Павлу Сниккарсу продемонстрировали работу турбогенератора на стенде и результаты его заводских испытаний.

Также Глава «Т Плюс» и генеральный директор научно-производственного объединения «ЭЛСИБ» Дмитрий Безмельницын обсудили поставку оборудования на Пермскую ТЭЦ-14 и Саратовскую ТЭЦ-2, а также возможность дальнейшего сотрудничества в направлении модернизации и ремонта других станций Группы.

Внедрение отечественной продукции в работу предприятий «Т Плюс» – одна из приоритетных задач компании, от выполнения которой зависит стабильность и надёжность энергоснабжения жителей. Установка ГТЭ-65.1 на станциях Группы позволит не только обновить мощности и заменить устаревшее оборудование, но и в дальнейшем – решить вопрос энергосервиса.

Первый опыт НПО «ЭЛСИБ» по поставкам турбогенераторов мощностью 80 МВт для паровых турбин ПАО «Т Плюс» был в рамках реализации программы ДПМ-1 в период 2012–2014 годов. Турбогенераторы ТФ-80-2У3 с воздушным охлаждением был поставлены и успешно работают на Кировской ТЭЦ-3, Владимировской ТЭЦ-2, Ижевской ТЭЦ-1, Кировской ТЭЦ-4.

Справка:

ПАО «Т Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит 6 % установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России, объединяет 53 электростанции, среди которых 51 ТЭС, 2 ГЭС. 

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»; фото: ЭЛСИБ 


Метки ЭЛСИБ Новосибирск генератор Т Плюс Т Плюс компания Энергетика турбина турбогенератор ТЭЦ Пермская ТЭЦ-14 визит сотрудничество поставка оборудования


Смотрите также:
В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская инновация в области коксования: импортозамещающий инструмент гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-01 В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская...
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Валерий Борцев, заместитель директора по новой технике НПО «Регулятор», рассказал об импортозамещающем инструменте гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-0.
В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран
Выставка организована АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M
Задвижка клиновая с маховиком тип 47GV.M, разработанная сотрудниками АО «ЭНЕРГИЯ» и добавленная в ассортимент выпускаемых задвижек ДЕНДОР, успешно прошла формальную экспертизу и экспертизу
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)