ОАО «Волгограднефтемаш» признано «Лучшим российским экспортером в страны СНГ» в машиностроительной отрасли
21 Июля 2014
По итогам конкурса Минпромторга РФ «Лучший российский экспортер 2013 года» ОАО «Волгограднефтемаш» признано «Лучшим российским экспортером в страны СНГ» в машиностроительной отрасли.
Такое высокое признание является неоспоримым доказательством того, что изготавливаемая предприятием продукция пользуется спросом не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. Волгограднефтемаш связывают давние партнерские отношения с предприятиями Беларуси, Украины, Узбекистана и Казахстана. В прошлом году завод поставил 7 единиц колонного и теплообменного оборудования, 24 насосных агрегата Мозырскому, Новополоцкому и Атыраускому НПЗ.
Стоит отметить, что ОАО «Волгограднефтемаш» неоднократно побеждало в этом конкурсе. В 2008 году оно стало лидером в номинации «Лучший российский экспортер в страны СНГ», а в 2009 году – в номинации «Лучший экспортер отрасли».
На Калининградском ПХГ применены отечественные взрывозащищённые позиционеры серии АМ800-Exd производства НПО «Регулятор». Так, в рамках реализации объекта «Этап 23. Реконструкция узла подогрева газа.» в составе стройки «
Дорожная карта направлена на продвижение продукции предприятия на нефтегазовом рынке, в частности это фланцы, отводы, опоры и другие детали трубопровода.