вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ЛПДС «Воскресенка» заменили обратный клапан и провели средний ремонт задвижек

27 Мая 2025
На ЛПДС «Воскресенка» заменили обратный клапан и провели средний ремонт задвижек

Компания «Транснефть – Дружба» провела плановые работы на линейной части и площадочных объектах в Брянской, Тамбовской, Самарской и Ульяновской областях. Мероприятия направлены на укрепление надежности системы транспортировки нефти и дизельного топлива, продление безаварийного срока эксплуатации технологического оборудования.

На нефтеперекачивающей станции «Кузнецк» произведена установка нового магистрального насосного агрегата. Имевшийся ранее насос выработал свой нормативный ресурс и был заменен на современный, изготовленный в системе «Транснефть». Высокопроизводительное оборудование обладает напором 210 метров и мощностью 10 тыс. куб. метров в час. Работы проводились по программе технического перевооружения, реконструкции и капитальных ремонтов объектов предприятия.

Монтаж временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики (СОД) осуществлен на резервной нитке подводного перехода магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Куйбышев – Брянск через р. Цну Тамбовской области. Через камеры СОД запущены скребки для очистки полости трубопровода от отложений и продуктов коррозии. Позже будет проведена диагностика тремя видами внутритрубных инспекционных приборов. Специалисты выполнят профилеметрию для определения положения оси трубопровода и потенциальных дефектов геометрии участка подводного перехода. Также будут применены комбинированные магнитные и ультразвуковые инспекционные приборы, способные выявить все возможные виды повреждений нефтепродуктопровода для их своевременного устранения.

Произведен монтаж ультразвукового расходомера (УЗР) магистральном нефтепродуктопроводе Участок № 42 в Брянской области. Устройство необходимо для определения объемов расхода транспортируемого дизельного топлива. Современный расходомер ультразвукового типа обладает рядом улучшенных технических характеристик, необходимых для бесперебойной транспортировки нефтепродукта по линейной части.

На линейной производственно-диспетчерской станции «Воскресенка» выполнен монтаж обратного клапана на коллекторе магистрального насосного агрегата. Замена клапана сделана в рамках реализации объекта технического перевооружения системы дренажа, сбора и откачки утечек. Также на станции был произведен средний ремонт задвижек для поддержания высоких эксплуатационных характеристик запорной арматуры.

После проведённых мероприятий производственная инфраструктура работает в штатном режиме, транспортировка нефти и нефтепродуктов осуществляется в полном объёме в соответствии с графиком.

Справка:

АО «Транснефть – Дружба» ‒ дочернее общество ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

АО «Транснефть – Дружба» в цифрах:

• резервуарный парк объемом 3 млн кубометров;
• 24 нефтеперекачивающие станции и 14 нефтепродуктоперекачивающих станций;
• 4 тыс. км нефтепроводов и 3,8 тыс. км нефтепродуктопроводов;
• производственные объекты в 11 российских регионах;
• более 7 тысяч работников.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Дружба»


Метки Транснефть – Дружба Транснефть Нефть и газ ЛПДС нефтеперекачивающая станция нефтегазовая отрасль обратный клапан клапан задвижка трубопроводная арматура нефтепровод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)