вид  
6 Мая 2026г, Среда€ — 88.3463,  $ — 75.3448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЭМАльянс» поставит основное оборудование для «Омской ТЭЦ-3»

24 Января 2011
«ЭМАльянс» стал победителем открытого конкурса ООО «ТГК-11» на реконструкцию и поставку основного оборудования для реализации проекта «Строительство ПГУ-90 «Омской ТЭЦ-3». Предполагаемая общая стоимость работ по проекту превысит 2 млрд. рублей.

Необходимо отметить, что с учетом реализации данного проекта текущий портфель заказов ОАО «ЭМАльянс» увеличился до 43,1 млрд. руб.

В соответствии с конкурсными условиями проекта ОАО «ЭМАльянс» организует поставку «силового острова» энергоблока «Омской ТЭЦ-3» в составе двух газотурбинных установок мощностью около 30 МВт каждая, 2 двухконтурных котлов-утилизаторов собственного производства (по лицензии компании Nooter/Eriksen, США), а также паровой турбины с генератором мощностью около 30 МВт. Таким образом, в результате реализации проекта общая мощность блока ПГУ «Омской ТЭЦ-3» составит около 90 МВт. При этом КПД блока составит около 50%, что при сравнительно невысокой мощности, будет одним из самых высокоэкономичных в своем классе.
Предполагаемые сроки окончания работ – второй квартал 2012 года.

Справка:

ОАО "ЭнергоМашиностроительный Альянс" ("ЭМАльянс") - одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов "под ключ" (EPC). "ЭМАльянсу" принадлежит 70,83% обыкновенных акций завода "Красный котельщик". Конструкторские подразделения компании "ЭМАльянс" расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново.

Сегодня компания обладает компетенциями в создании котлов паропроизводительнностью от 100 до 4000 тонн пара в час, (в т.ч. для оборудования на до-, сверх- и суперсверхкритические параметры пара), владеет технологией проектирования и производства котлов-утилизаторов для ПГУ; осуществляет конструирование и комплектную поставку оборудования для мусоросжигательных заводов и заводов по переработке биотоплива, продолжает работу над технологиями в области возобновляемых источников энергии, систем очистки дымовых газов, газификации угля, ЦКС.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
«Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском регистре судоходства для работы на высокотемпературном мазуте «Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском...
Предприятие «Армалит. Гражданское арматуростроение» объявляет об успешном прохождении сертификации в Российском морском регистре судоходства (РС).
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе
Специалисты ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняли участие в отраслевом техническом совещании «Системы ППД ’2026 —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)