вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть – Верхняя Волга» установило обратные затворы российского производства на НПС «Дубники»

7 Апреля 2025
АО «Транснефть – Верхняя Волга» установило обратные затворы российского производства на НПС «Дубники»

Специалисты АО «Транснефть – Верхняя Волга» заменили 5 обратных затворов на НПС «Дубники» на оборудование российского производства.

Монтаж отечественных обратных затворов позволит повысить эффективность магистральных насосных агрегатов станции, которая обеспечивает работу одного из крупнейших в России магистральных нефтепроводов. Также установленное оборудование отличается повышенным сроком службы – до 50 лет.

В рамках реализации проекта выполнены сварочно-монтажные работы по подключению нового отечественного оборудования к технологическим трубопроводам НПС «Дубники». Реконструкция осуществлялась в соответствии с требованиями промышленной и экологической безопасности.

Обратные затворы на НПС используются для предотвращения обратного потока перекачиваемой нефти или нефтепродукта. Они предохраняют от поломок насосное оборудование и сами трубопроводы.

Работы проведены в рамках программы технического перевооружения предприятия. Реализация программы ТПР нацелена на поддержание высокого уровня безопасности транспортировки нефти и нефтепродуктов, а также бесперебойное обеспечение потребителей в интересах экономики страны.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки Транснефть – Верхняя Волга Транснефть Российское производство обратный затвор затвор магистральный насосный агрегат магистральный нефтепровод нефтепровод Нефть и газ нефтеперекачивающая станция монтаж

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)