вид  
2 Октября 2025г, Четверг€ — 95.6382,  $ — 81.4967загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭС Инжиниринг» завершил приемку регулирующих клапанов для энергоблока № 1 АЭС «Аккую»

7 Апреля 2025
«РЭС Инжиниринг» завершил приемку регулирующих клапанов для энергоблока № 1 АЭС «Аккую»

Завершена приемка регулирующих клапанов для энергоблока № 1 АЭС «Аккую». Об этом сообщает пресс-служба «РЭС Инжиниринг». Приемка осуществлялась по двум договорам. Разработчиком выступил РЭС Инжиниринг, а изготовителем — опорный завод Dembla Valves Limited Company.

В рамках первого договора приняты системы LCQ. «Клапаны LCQ участвуют в очистке рабочей среды второго контура парогенератора и относятся ко 2-му классу безопасности. Их производство проходит строгий контроль материалов и технологий, а также полный цикл испытаний, что гарантирует надежность эксплуатации», — пояснил ведущий инженер Денис Ошурков.

По второму договору приняты системы JNB. «Клапаны JNB обеспечивают пассивный отвод тепла от парогенераторов и устойчивость станции при авариях. Высокие требования ко 2-му классу безопасности полностью соблюдены», — отметил инженер Иван Мелихов.

Впервые приняты регулирующие клапаны второго класса с электроприводами нашего опорного завода SDtork Controls Pvt. Ltd., прошедшие все необходимые испытания.

Также на заводе R.K.Controls Instruments Pvt. Ltd. приняты клапаны для остальных энергоблоков. Введение в эксплуатацию первого и второго блоков остается приоритетом, что делает поставку критически важной для соблюдения графика строительства.

«Приемка регулирующей арматуры подтверждает нашу приверженность высоким стандартам качества и безопасности», — подчеркивает инженер по качеству Анастасия Черкасова.

Справка:

«РЭС Инжиниринг» является поставщиком и разработчиком тепломеханического оборудования для атомных станций. Работая в тесной кооперации с лучшими изготовителями со всего мира, компания внедряет инжиниринговые решения для своевременного сооружения АЭС и их безопасной эксплуатации. Своей деятельностью специалисты содействуют своему основному заказчику, Госкорпорации «Росатом», вести одновременное сооружение более 30-ти энергоблоков атомных станций по всему миру.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РЭС Инжиниринг»


Метки РЭС Инжиниринг АЭС Аккую атомная отрасль Атомная энергетика энергоблок АЭС энергоблок приемка регулирующие клапаны клапан трубопроводная арматура трубопроводная арматура для АЭС

Смотрите также:
На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР
В мероприятиях приняли участие руководители и рабочие группы предприятий, отвечающие за внедрение принципов бережливого производства.
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового оборудования ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового...
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в Петербургском международном газовом форуме. Мероприятие состоится с 7 по 10 октября 2025 года на площадке КВЦ «Экспофорум».
На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана
Подобные мероприятия не только знакомят школьников с работой предприятия, но и, помогают кому-то из них выбрать будущую профессию.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)