вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «РЭС Инжиниринг» поставила первую партию регулирующей арматуры для АЭС «Сюйдапу» и Тяньваньской АЭС

17 Марта 2025
Компания «РЭС Инжиниринг» поставила первую партию регулирующей арматуры для АЭС «Сюйдапу» и Тяньваньской АЭС

Компания «РЭС Инжиниринг» поставила первую партию регулирующей арматуры для китайских атомных станций — АЭС «Сюйдапу» и Тяньваньской АЭС. Всего было отгружено 34 единицы оборудования, включая клапаны ДУ80 (3-й и 4-й классы безопасности), ДУ200 (3-й класс безопасности), а также ДУ300 (2-й класс безопасности).

Производство оборудования осуществлялось в несколько этапов: часть деталей изготовлена на индийском опорном заводе-изготовителе Dembla Valves Limited Company, окончательная сборка произведена на АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Разработчиком технических решений выступил АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» при активной поддержке «РЭС Инжиниринг».

Первые поставки состоялись в конце 2024 года, и проект активно продолжается. В настоящее время проводится входной контроль и монтаж ранее отгруженной арматуры на Тяньваньской АЭC, предназначенного для 7-го блока. Параллельно завершена отгрузка клапанов ДУ300 для АЭС «Сюйдапу», а также всего объема ДУ80 для 3-го энергоблока этой станции.

В ближайших планах — поставка ДУ200 для 3-го блока «Сюйдапу», а также ДУ80 для 8-го энергоблока Тяньваньской АЭС и 4-го блока «Сюйдапу». Завершение данных отгрузок ожидается к началу апреля.

По словам Сергея Васильева, ведущего инженера по российской кооперации, проект стал важным этапом в сотрудничестве с китайскими партнерами:

«Этот проект показателен с точки зрения оценки соответствия продукции со стороны заказчика в лице Сунь Биньбиня. Китайская сторона предъявляет высочайшие требования как к качеству оборудования, так и к сопроводительной документации. Этот опыт взаимодействия дал нам понимание, куда развиваться и что можно улучшить. Это наш первый проект с китайским заказчиком, и мы уверены, что он станет основой для дальнейшего сотрудничества».

Справка:

«РЭС Инжиниринг» является поставщиком и разработчиком тепломеханического оборудования для атомных станций. Работая в тесной кооперации с лучшими изготовителями со всего мира, компания внедряет инжиниринговые решения для своевременного сооружения АЭС и их безопасной эксплуатации. Своей деятельностью специалисты содействуют своему основному заказчику, Госкорпорации «Росатом», вести одновременное сооружение более 30-ти энергоблоков атомных станций по всему миру.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам atomic-energy.ru


Метки РЭС Инжиниринг Китай АЭС Сюйдапу Тяньваньская АЭС атомная отрасль АО Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ ЧЗЭМ Индия поставка трубопроводная арматура Арматуростроение энергоблок энергоблок АЭС регулирующая арматура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)