вид  
14 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.6953,  $ — 80.6010загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На базе Тверского политехнического колледжа создадут образовательно-производственный центр машиностроительной отрасли

13 Марта 2025
На базе Тверского политехнического колледжа создадут образовательно-производственный центр машиностроительной отрасли

В Тверской области по федеральному проекту «Профессионалитет» создаются современные образовательно-производственные кластеры для подготовки профильных квалифицированных кадров, востребованных в экономике региона.

В 2025 году такой центр будет сформирован на базе Тверского политехнического колледжа по машиностроительной отрасли.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, Бюджетная комиссия региона приняла решения, необходимые для проведения в образовательном учреждении капитального ремонта помещений и оснащения производственных мастерских.

В частности, в рамках проекта «Профессионалитет» в учебно-производственном корпусе колледжа собираются создать зоны токарных и фрезерных работ на станках с ЧПУ, промышленной механики и монтажа, обработки листового металла, контроля качества изготовления и диагностики деталей, узлов, конструкций изделий, а также лабораторию дефектоскопии.

Партнерами проекта выступают тверские предприятия: АО «ДКС», ООО «ГЕРС Технолоджи», ООО «МЕТАВР», ООО «Нефтегазгеофизика», АО «Исток» и ООО «ТЕК-КОМ Производство».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам karavantver.ru


Метки Тверская область образование обучение промышленность Профессионалитет колледж сотрудничество с учебными заведениями студенты профориентация подготовка кадров мастерская оборудование машиностроение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)