GEMÜ расширила диапазон типоразмеров мембранных клапанов 650 серии
2 Июля 2014
Немецкая компания GEMÜ расширила диапазон типоразмеров асептических мембранных клапанов 650-й серии. Мембранный асептический клапан GEMÜ 650 Biostar с поршневым пневмоприводом был представлен на выставке Achema ещё в 2000 году. За последние годы клапан приобрёл заслуженную популярность у производителей пищевой и медицинской отраслей промышленности.
Все детали клапана и привода выполнены из нержавеющей стали. Возможны функции управления «нормально закрытой пружиной», «нормально открытой пружиной» и «управление в двух направлениях». Клапан обеспечивает герметичность до полного рабочего давления в обоих направлениях потока (избыточное давление). Пригоден для использования с агрессивными, нейтральными, газообразными и жидкими веществами, не оказывающих отрицательного воздействия на физические и химические свойства материалов соответствующих корпусов мембран.
С апреля текущего года мембранный асептический клапан GEMÜ 650 выпускается с диаметром условного прохода Ду80 и Ду100. Таким образом, весь диапазон типоразмеров отныне составляет от Ду4 до Ду100, что позволяет шире использовать передовые технологии GEMÜ в стерильных технологических трубопроводах.
Перед вами кадры продукции ООО «НПП «СтэлсПромМаш». Предприятие получило новый льготный заем Регионального фонда развития промышленности Пермского края на увеличение мощностей по выпуску импортозамещающих комплектующих (седел) для шаровых кранов.
Несмотря на снижение продаж ТПА на внутреннем рынке, немецкая отрасль арматуростроения показала сильные результаты за 1-е полугодие прошедшего 2024 года.