вид  
14 Января 2026г, Среда€ — 92.3973,  $ — 78.8527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Минпромторг России запустил реестр инжиниринговых организаций и организаций сектора промышленного дизайна на платформе ГИСП

21 Января 2025
Минпромторг России запустил реестр инжиниринговых организаций и организаций сектора промышленного дизайна на платформе ГИСП

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации запустило реестр инжиниринговых организаций и организаций сектора промышленного дизайна на платформе ГИСП.

Правила работы с реестром и требования, при подтверждении соответствия которым организация может быть внесена в него, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2024 г. № 1786.

Установленные требования предусмотрены для организаций по разным направлениям инжиниринговой деятельности: организаций сектора промышленного дизайна, инжиниринговых организаций (инжиниринговых центров) в сфере создания промышленной продукции и инжиниринговых организаций (инжиниринговых центров) в сфере создания промышленного производства.

Создание реестра позволит определить участников рынка инжиниринговых услуг в промышленном секторе в целях дальнейшего применения к организациям из реестра мер стимулирования, что заложит основу для последующего развития отрасли.

Ранее разработанный Минпромторгом России Федеральный закон от 22 июня 2024 г. № 144-ФЗ наделил полномочиями Правительство Российской Федерации по установлению требований к инжиниринговым организациям, уточнил и определил понятия:

- «инжиниринговая организация (инжиниринговый центр)»;
- «инжиниринговые услуги (инжиниринговая деятельность)»;
- «организация сектора промышленного дизайна»;
- «услуги и (или) работы в области промышленного дизайна (деятельность в области промышленного дизайна)».

Заинтересованные организации могут подать заявление на включение в реестр.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам minpromtorg.gov.ru


Метки Россия промышленность производство реестр инжиниринг Правительство РФ машиностроение Российское производство услуги ГИСП Минпромторг России


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос ПМГФ 2025 Медиагруппа ARMTORG. Опрос ПМГФ 2025
На актуальные вопросы ответили представители АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», АО «ДС Контролз», ООО «Приводы и Техника».
На производственной площадке МЗТА побывали школьники и студенты Муромского института На производственной площадке МЗТА побывали школьники и студенты Муромского института
Гости прошли полный цикл экскурсии: от производства литых заготовок до готовых задвижек — узнали, как создаётся ..
Завод «ТЕМПЕР» представил новую серию стальных шаровых кранов МАХ Завод «ТЕМПЕР» представил новую серию стальных шаровых кранов МАХ
Завод расширил ассортимент шаровых кранов, получил новые сертификаты, модернизировал производство. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)