вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Мосгаз» возвела новый газорегуляторный пункт «Никольский» в ТиНАО

14 Января 2025
Компания «Мосгаз» возвела новый газорегуляторный пункт «Никольский» в ТиНАО

АО «Мосгаз» завершило строительство нового газорегуляторного пункта (ГРП) «Никольский» в ТиНАО. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В городе ведется планомерная работа по модернизации газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Кроме того, строим новые пункты для обеспечения надежного и бесперебойного газоснабжения жилых домов и промышленных предприятий. Такой объект появился в конце прошлого года в ТиНАО», — отметил Петр Бирюков.

Газорегуляторный пункт «Никольский» обеспечит подачу ожидаемых объемов газа в районы Краснопахорский, Филимонковский, Троицк и Внуково. Благодаря высокой пропускной способности — 70 тысяч кубометров в час — он позволит увеличить число подключаемых потребителей.

Новый ГРП изготовлен из российских составляющих на собственном производстве АО «МОСГАЗ». Оборудование имеет высокую степень надежности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует требованиям безопасности.

Все столичные газорегуляторные пункты обязательно оснащают запорными устройствами. Параметры их работы постоянно контролируют из центральной диспетчерской, позволяющей в режиме реального времени управлять газовым хозяйством. Модернизация и строительство новых ГРП позволят обеспечить качественное газоснабжение и повысить уровень цифровизации газораспределительной системы.

Справка:

В настоящее время АО «Мосгаз» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mos-gaz.ru


Метки АО МОСГАЗ Мосгаз ТиНАО строительство Нефть и газ газовая отрасль газорегуляторный пункт ГРП газопровод современное оборудование Российское производство Газоснабжение


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)