вид  
6 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.2881,  $ — 76.5523загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Студенты Южного федерального университета посетили завод «Атоммаш» в Волгодонске

4 Декабря 2024
Студенты Южного федерального университета посетили завод «Атоммаш» в Волгодонске

30 студентов Южного федерального университета (ЮФУ) посетили завод «Атоммаш» (Машиностроительный дивизион Росатома). Экскурсия по городу Волгодонску и технический тур прошли в рамках проекта «Росатома» «Гостеприимные города». Программа включает в себя знакомство с социально-экономическими условиями жизни городов и представление основных карьерных возможностей в городах присутствия «Росатома».

На производственной площадке завода «Атоммаш» студенты увидели оборудование для атомной промышленности впервые. Экскурсия по производственным цехам позволила им понять масштаб и технологическую сложность производства, а также познакомиться с передовыми технологиями, используемыми в ядерной энергетике. Кроме того, гостям рассказали о вакансиях, программах стажировок и перспективах карьерного роста в дивизионе и госкорпорации в целом. Отдельное внимание было уделено социальным программам для работников: жилищные программы, медицинское страхование, возможности для профессионального и личностного развития.

«Никогда не был на таком огромном заводе! «Тур возможностей» действительно позволяет увидеть предприятия изнутри, и я рассматриваю завод «Атоммаш» как потенциальное место работы. Как будущему инженеру мне интересны технологические процессы, и в ходе экскурсии я получил ответы на все вопросы», – сказал студент второго курса магистратуры ЮФУ Владислав Самчинский.

Справка:

Машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом» – крупнейший по объемам производства и выручке энергомашиностроительный холдинг России. Он является комплектным поставщиком оборудования реакторного острова и машинного зала всех строящихся АЭС российского дизайна, изготовителем оборудования, разработчиком и поставщиком комплексных решений для предприятий энергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности. Предприятия дивизиона входят в Союз машиностроителей России.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам aem-group.ru


Метки машиностроительный дивизион Росатом Атоммаш студенты профориентация подготовка кадров производство промышленность цех атомная промышленность оборудование экскурсия Ядерная энергетика стажировка


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки!
Желаем светлого ума, настойчивости и настоящего удовольствия от процесса поиска.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026 Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026
Участникам события мы презентовали первый в 2026 году номер журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)