вид  
1 Мая 2026г, Пятница€ — 88.6429,  $ — 74.8014загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Украине взорвался газопровод Уренгой - Помары - Ужгород

18 Июня 2014
В Полтавской области Украины произошел взрыв газопровода Уренгой - Помары - Ужгород, сообщает РБК-Украина со ссылкой на начальника пресс-службы управления МВД по региону Юрия Сулаева. По предварительной информации, жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

"В поле близ села Пестечевское Лохвицкого района произошло серьезное возгорание газопровода. Это произошло примерно в 14:45. Высота возгорания составляет 50-100 м, радиус - 200-300 м, действие высоких температур - до 1 км. Сейчас на месте работают все службы, туда же выехали областные руководители. В настоящее время принимаются меры по перекрытию поставок газа на газопроводе", - рассказал представитель МВД.

Взрыв на газопроводе произошел в результате разгерметизации трубы, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС Украины. Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в качестве одной из предварительных версий причин взрыва рассматривается диверсия.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу "Укртрансгаза", взрыв на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород не повлияет на транзит газа в Европу.


Представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил РБК, что компания пока не может определить, повлияет ли это происшествие на транзит газа, поскольку "это область ответственности "Укртрансгаза". При этом источник в Газпроме сказал Reuters, что экспорт российского газа в Европу не был сокращен, поскольку "существует параллельный газопровод".

Уренгой - Помары - Ужгород - магистральный экспортный газопровод, который соединяет месторождения севера Западной Сибири с Западной Украиной. Он пересекает российско-украинскую границу севернее города Сумы. По территории Украины газ транспортируется до компрессорной станции в районе Ужгорода на границе со Словакией и к меньшим компрессорным станциям на границе с Венгрией и Румынией.

Российская часть газопровода управляется ОАО "Газпром", украинская - компанией "Укртрансгаз" - "дочкой" НАК "Нафтогаз Украины". Его общая длина - 4451 км, мощность - 32 млрд куб. м газа в год. Протяженность по территории Украины - 1160 км. Диаметр труб, по которым идет газ, - 1420 мм.

Напомним, 12 мая на территории Рожнятовского района в Ивано-Франковской области Украины произошел взрыв во время работ по ликвидации последствий утечки газа на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород. Жертв и пострадавших в результате происшествия не было. Служба безопасности Украины (СБУ) квалифицировала этот инцидент как теракт.

Метки Газпром аварии Укртрансгаз Нафтогаз Уренгой - Помары - Ужгород


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда!
Желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.
Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры для работы в среде водорода Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры». Предприятие приступает к проектированию специализированной запорной арматуры
Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного реактора для АЭС «Аккую» Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного...
Всего российскими машиностроителями для АЭС «Аккую» изготовлены четыре корпуса реактора ВВЭР-1200 новейшего поколения «3+» и 16 парогенераторов (по четыре на каждый энергоблок)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)