вид  
2 Декабря 2025г, Вторник€ — 90.3438,  $ — 77.7027загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Барнаульской ТЭЦ-2 приступили к монтажу нового оборудования энергоблока № 9

16 Июня 2014
Техническое перевооружение энергетического блока № 9 продолжается на Барнаульской ТЭЦ-2. Специалисты уже практически завершили реконструкцию старого фундамента энергоблока и монтируют металлоконструкции для устройства дополнительного бетонного основания.

Одновременно с этим монтажники приступили к работам по установке нового оборудования – конденсатора, в ближайшие дни свое место займет и деаэратор.

После завершения всех подготовительных работ энергетики приступят к основному этапу техперевооружения – выработавшие свой ресурс турбоустановка и турбогенератор будут заменены на современные аналоги с увеличением мощности энергоблока с 55 до 65 МВт. И турбина, и генератор относятся к энергооборудованию последнего поколения, ввод которого позволит дополнительно вырабатывать до 87 млн кВт-ч электрической энергии в год. Аналогичное оборудование уже установлено на энергоблоке № 8.

Реализация проекта по модернизации ТЭЦ-2 позволит повысить надежность снабжения потребителей Барнаула теплом и горячей водой и улучшит экологическую ситуацию в городе благодаря значительному снижению выбросов вредных веществ – выбросы оксидов серы и азота сократятся более чем в два раза, а золы – в восемь раз.

Метки Сибирская генерирующая компания Барнаульская ТЭЦ-2 ремонт СГК

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы
Типичная насосная станция предусматривает использование классического решения в виде связки обратной и запорной арматуры, установленных после насосов.
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой «наружная-наружная» ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой...
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с типом соединения «наружная-наружная» (гайка-гайка). Новинка предназначена для эффективного и надежного перекрытия потоков воды и газа в коммунальных системах.
Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании
Статус малой технологической компании (МТК) определяется в соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 № 478-ФЗ «О развитии технологических компаний в Российской Федерации»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)