вид  
8 Апреля 2026г, Среда€ — 91.0279,  $ — 78.7496загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Шатурской ГРЭС осуществляется плановый текущий ремонт энергоблока № 5

7 Ноября 2024
На Шатурской ГРЭС осуществляется плановый текущий ремонт энергоблока № 5

На Шатурской ГРЭС (филиал ПАО «Юнипро») продолжается ремонтная кампания. С 23 октября в плановом текущем ремонте находится энергоблок № 5.

Предусмотрены типовые работы по обслуживанию оборудования, проведение экспертиз в области промышленной безопасности, а также капитальный ремонт циркуляционного насоса и частичная замена труб потолочного пароперегревателя котла.

Кроме того, в 2024 году согласно утвержденному графику на электростанции запланированы капитальные ремонты энергоблоков № 6 ПСУ и № 7 ПГУ-400. В процессе этих работ будут проводиться ремонты турбин, котлов, генераторов и вспомогательного оборудования, что позволит повысить надежность работы оборудования.

Ремонтная кампания в филиале проводится в течение всего года и завершится к концу 2024 года.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»

 


Метки Шатурская ГРЭС Юнипро ПАО Юнипро энергоблок теплоснабжение Энергетика промышленная безопасность Трубы пароперегреватель Котел модернизация турбина ремонт


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94)
Получив большое количество отзывов по проекту «Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры», мы сделали вывод, что проект
На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры
Эта продукция востребована на критически важных объектах атомной промышленности, где надежность оборудования напрямую связана с безопасностью.
Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и эксплуатации пароконденсатных систем Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и...
Представители ООО «НПО АСТА» приняли участие в обучающем семинаре, организованном партнером — компанией «Акватерм Екатеринбург» — на базе Технического
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)