вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"КОНАР" пример для реализации Стратегии развития области" - Борис Дубровский и.о.губернатора Челябинской области

6 Июня 2014
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский с рабочим визитом посетил производственные площадки завода "Станкомаш" и литейное производство ООО "БВК", входящие в группу компаний "КОНАР".

Группа компаний "КОНАР" стала новым собственником практически разрушенных производственных площадей завода "Станкомаш" в средине февраля 2014 г. При осмотре руин и частично сохранившегося действующего производства генеральный директор группы компаний "КОНАР" Валерий Бондаренко рассказал губернатору о планах возрождения предприятия и новых направлениях работы.

Одним из проектов уже реализованным на бывших площадях "Станкомаша" совместно с итальянцами стало ООО "БВК" – современный сталелитейный завод по выпуску заготовок корпусных деталей клиновых и шиберных задвижек, шаровых кранов, корпусных деталей магистральных нефтеперекачивающих насосов и турбин, деталей арматуры для топливной энергетики, заготовок изделий для атомной промышленности.

По мнению Бориса Дубровского, благодаря такой практике вовлечения в оборот старых мощностей, можно решить задачи, поставленные в Стратегии – увеличить в два раза валовый региональный продукт и увеличить производительность труда за счет перехода на новейшие технологии и оборудование.



"Машиностроение – одна из специализаций Челябинской области. Пример "КОНАР – это то, чем стоит гордиться, это точка роста. У предприятия серьезные перспективы импортозамещения, развития внутриобластной кооперации, технологий, которых раньше не было. Таких инвесторов мы всегда будем поддерживать, – отметил по итогам визита Борис Дубровский. – Я объехал весь "Станкомаш", увидел его историю: бывшее предприятие в полуразрушенном состоянии, и этот цех, рожденный заново, нужный для экономики Челябинской области. Это пример того, как за два-три года можно сделать совершенно новое предприятие благодаря тому, что собственник используют пустующие площадки, где есть энергетика, логистика, и что, немаловажно, есть подготовленный персонал. Это пример, опираясь на который, мы продолжим реализовывать Стратегию развития Челябинской области".




Пресс-служба ГК "КОНАР"

Метки Конар БВК Борис Дубровский

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)