вид  
11 Апреля 2026г, Суббота€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Татарстане планируют масштабную модернизацию ЖКХ

27 Мая 2014
Подведены итоги анализа работы систем центрального теплоснабжения в муниципалитетах Республики Татарстан. Исследование группой экспертов компании «Данфосс».

Специалисты из Дании и России изучали системы централизованного теплоснабжения жилых домов и административных зданий Казани и Зеленодольска — второго по значимости города Казанской агломерации.

Эксперты посетили Татарстан по приглашению президента республики Рустама Минниханова в рамках договоренностей, достигнутых на встрече с руководством датского концерна в Давосе в январе 2014 года. Подготовка и работа на объектах проводилась при содействии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики.

«Мы изучали состояние всех звеньев системы теплоснабжения, начиная с источников тепловой энергии, включая городские и квартальные теплосети и заканчивая тепловыми узлами конкретных жилых и общественных зданий, - отметил Алексей Теняев, заместитель директора отдела тепловой автоматики компании «Данфосс». - Полученные данные свидетельствуют о том, что потенциал энергосбережения при производстве, передаче и потреблении тепла в республике составляет в среднем 19-23%. Реализовать его можно путем модернизации инженерных коммуникаций, включая балансировку тепловых сетей и децентрализацию горячего водоснабжения».

Предварительные результаты обследования и рекомендации по модернизации систем теплоснабжения будут представлены 28 мая на «Конференции по энергосберегающим технологиям Данфосс – опыт и примеры Татарстана», которая состоится в Казани. Обсуждение пройдет в рамках отдельной тематической секции. По его итогам будет принята резолюция, а затем предложения по модернизации и развитию систем теплоснабжения будут направлены президенту и правительству республики.

В числе рекомендуемых мер по повышению энергоэффективности коммунального комплекса Татарстана переход к экономичным системам на основе индивидуальных тепловых пунктов с погодозависимым регулированием, а также внедрение систем индивидуального учета тепла в жилых домах.

Метки ЖКХ Данфос


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)