вид  
23 Марта 2026г, Понедельник€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры» осуществляет оптимизацию бизнес-процессов

19 Августа 2024
ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры» осуществляет оптимизацию бизнес-процессов

ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры» проводит оптимизацию бизнес-процессов. Предприятие изготавливает промышленную трубопроводную арматуру с 2006 года, вся продукция сертифицирована в соответствии с ТР ТС, имеются заключения «ИНТИ», лицензии на право конструирования и изготовления оборудования для атомных станций, сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Несколько лет предприятие искало лучшее решение по внедрению комплексной автоматизированной системы управления. Рассматривались различные варианты программного обеспечения: разработанные специально под уникальные требования и потребности предприятия, а также готовые решения среди продуктов «SAP», «1C» и др.

В н.в. осуществлен переход на автоматизированный учет производства в «1С: ERP». На информационное табло выводятся основные показатели с этапом производства каждого заказа, что позволяет своевременно реагировать на возникающие вопросы, ликвидировать узкие места, заранее закупать необходимые комплектующие и материалы для своевременной отгрузки.

С июля прошлого года предприятие реализует национальный проект «Повышение производительности труда». Внедрение принципов бережливого производства охватывает все бизнес-процессы. На сегодня обучены 88 % всех сотрудников, работают два сертифицированных инструктора, создан проектный офис и тренинговый центр для постоянного повышения квалификации сотрудников.

Сейчас в цехах идет модернизация и расстановка оборудования с учетом принципов кайдзен-системы, направленные на ликвидацию таких потерь как: лишние движения, запасы, ожидание, излишняя транспортировка.

Определенные результаты по оптимизации бизнес-процессов также отмечены аудиторами во время технических аудитов. В текущем году пройдены проверки со стороны: ООО «РусГазАльянс», АО «ПТПА», ООО «ИК «Технологии и Системы». В н.в. предприятие проходит технический аудит в ПАО «НОВАТЭК».

Стоит также отметить гибкость производственных процессов: быстрая переналадка оборудования, индивидуальный подход к каждому клиенту с учетом конструктивных особенностей изделия и используемых материалов.

ООО «УЗПА» уверенно развивается и внедряет непрерывные улучшения, и этому способствует вовлеченность высшего руководства и самих сотрудников.

Справка:

«Ульяновский завод промышленной арматуры» – динамичное, стабильно развивающееся предприятие по производству трубопроводной арматуры. Предприятие основано в 2006 году под названием «Ульяновский Завод Трубопроводной Арматуры». В 2015 году произошло разделение на промышленный комплекс ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры», который занимается непосредственно производством, ООО «Торговый дом Завода промышленной арматуры» и ООО «Ульяновское машиностроительное предприятие», являющиеся сбытовыми структурами, находящиеся непосредственно на территории ООО «УЗПА». За годы успешной работы компания завоевала доверие и уважение постоянных партнёров, среди которых крупнейшие компании чёрной и цветной металлургии, нефтегазовой и нефтехимической отраслей.

 
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам uzpa.ru


Метки Ульяновский завод промышленной арматуры УЗПА производство трубопроводной арматуры трубопроводная арматура Арматуростроение соответствие требованиям автоматизация производства система управления программное обеспечение производительность труда


Смотрите также:
ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца
ЭКО-фланец - это стальной плоский фланец с соединительным выступом и заниженной толщиной на одно давление PN. Выпускается по заводским ТУ.
Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года 2025» Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии...
Конкурс собрал курганских предпринимателей и компании, которые демонстрируют высокие результаты в экспорте несырьевых товаров и интеллектуальных разработок. Конкурс «Экспортёр года»
Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации осложнённого фонда скважин Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации...
Представители «Муромского завода трубопроводной арматуры» приняли участие в отраслевом совещании «Эксплуатация осложнённого фонда скважин 2026: лучшие практики, новые технические решения и материалы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)