вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГК Powerz будет изготавливать клапаны большого диаметра на новой площадке Новгородской области

9 Августа 2024
ГК Powerz будет изготавливать клапаны большого диаметра на новой площадке Новгородской области

В конце июля Группа компаний Powerz открыла в Новгородской области сталелитейный цех мощностью 150 тонн литья в месяц, а также цех термической обработки и покраски. Общий объем инвестиций в проект превысил 400 млн рублей.

Это первая очередь нового производства по выпуску в регионе специальных клапанов больших диаметров. Два года назад инвестиции в первую очередь этого проекта оценивались в 150 млн рублей. По словам генерального директора ГК Powerz Максима Муратшина, на первом этапе планировалось создать цех механической обработки. Второй этап — строительство цеха литейных заготовок.

«Мы уже закончили монтаж оборудования и механической части цеха литейных заготовок. Здесь планируется отливать корпуса арматуры и всех остальных деталей, необходимых для рынка», — сказал он.

В цехе литейных заготовок будет два участка. Основной — участок приготовления смеси, второй — участок термической обработки, где планируется выпуск изделий из чугуна и высоколегированной стали.

«Оборудование позволяет выпускать все виды и марки стали. Будем использовать собственные производственные отходы и перерабатывать иной металлолом», — рассказал Максим Муратшин.

Готовой продукцией предприятия станут клапаны большого диаметра, которые широко применяют в качестве запорной и запорно-регулирующей арматуры на технологических трубопроводах в энергетике, металлургии, нефтяной, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической промышленности. Компания будет использовать их для собственных нужд, а также поставлять внешним заказчикам из Новгородской области и других регионов России.

Справка:

ГК Powerz — группа инжиниринговых и производственных компаний, которые занимаются проектированием, производством оборудования для энергетики, металлургии, нефтегаза. 
По данным сервиса «Контур.Фокус», конечные владельцы ООО «Пауэрз» — Максим Мурташин и Владимир Алексеев. Выручка за 2023 год — 1,8 млрд рублей, чистая прибыль — 220,9 млн рублей. 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам newprospect.ru


Метки Группа компаний Powerz ГК Powerz Новгородская область строительство новое производство новое производственное подразделение производство промышленность литейное производство литье клапан термическая обработка

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)