вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава Удмуртии Александр Соловьев оценил масштабы реконструкции Ижевской ТЭЦ-1

13 Мая 2014
8 мая на завершающем этапе реконструкции на ТЭЦ-1 с рабочим визитом побывал врио Главы Удмуртской Республики Александр Соловьев. Он осмотрел основное оборудование станции и оценил масштабы строительства.

Строителям действительно есть чем гордиться, отметил Александр Соловьев – менее чем за два года на небольшой площадке в центре Ижевска появилась новая современная станция, оснащенная высокоэффективным оборудованием. На территории ТЭЦ-1 возведено пять новых зданий, башенная градирня, построены новое распределительное устройство и компрессорная станция, серьезно обновлено сетевое оборудование. Мощность станции возросла в 4 раза.

Обновленная ТЭЦ-1 позволит создать серьезный резерв для дальнейшего развития Ижевска и всей республики, повысить надежность Ижевского энергетического узла, обеспечить электричеством и теплом новые многоэтажные жилые дома, предприятия и социальные объекты города. Особое внимание в проекте реконструкции было уделено экологической составляющей - использованные в новом энергоблоке технологии соответствуют всем современным экологическим стандартам.

«10 миллиардов 300 миллионов рублей инвесторы сюда вложили, и эта сумма говорит сама за себя, - отметил Александр Соловьев. – Для Удмуртии такие серьезные инвестиции в экономику и промышленность – настоящий вклад в будущее».

«Два года для такого масштабного и сложного строительства – очень хороший срок, - рассказал директор Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Николай Скворцов. – Притом, что строительство осложнялось стесненностью площадки, тяжелейшими гидрогеологическими условиями. Мы активно применяли новые технологии, материалы, оборудование, но тот труд и усилия сотен людей, которые вложены в этот проект, действительно заслуживают уважения».

Сейчас работы по реконструкции старейшей удмуртской электростанции находятся на завершающей стадии. После прохождения комплексных испытаний она вышла на свою плановую мощность в 290 МегаВатт.

Пресс-служба ЗАО «КЭС»

Метки Ижевская ТЭЦ-1 КЭС КЭС Холдинг


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)