вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В АО «ЗЭО Энергопоток» расширена область аккредитации центральной заводской лаборатории

13 Мая 2024
В АО «ЗЭО Энергопоток» расширена область аккредитации центральной заводской лаборатории

В АО «ЗЭО Энергопоток» состоялся инспекционный контроль ААЦ «Аналитика» (Ассоциация аналитических Центров). 

В апреле 2024 года по результатам инспекционного контроля Органом по аккредитации ААЦ «Аналитика» была расширена область аккредитации ЦЗЛ АО «ЗЭО Энергопоток» по следующим методикам:

-   ГОСТ 21073.1-75 Металлы цветные. Определение величины зерна методом сравнения со шкалой микроструктур;
-   ГОСТ 31382-2009 Медь. Методы анализа. Метод спектрального анализа с фотоэлектрической регистрацией спектра;
-   ГОСТ 23902-79 Сплавы титановые. Методы спектрального анализа. Фотоэлектрический метод спектрального анализа;
-   ГОСТ 18895-97 Сталь. Метод фотоэлектрического спектрального анализа.

Справка:

АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.

Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»


Метки ЗЭО Энергопоток Энергопоток центральная заводская лаборатория лаборатория металл производство ГОСТ цветные металлы медь титановая продукция сталь промышленность аккредитация ААЦ Аналитика

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)