вид  
8 Февраля 2026г, Воскресенье€ — 91.0451,  $ — 77.0540загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЗАО «АЭМ-технологии» освоил новую технологию штамповки

24 Апреля 2014
В Волгодонском филиале ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) освоена новая технология штамповки крутоизогнутых отводов для главных циркуляционных насосов (ГЦН).

Работы проводились в два этапа на термопрессовом производственном участке. Сначала была проведена овализация – заготовкам с помощью пресса придали овальную форму. На втором этапе специалисты осуществили штамповку крутоизогнутых колен ГЦН. После термической обработки готовые крутоизогнутые отводы будут направлены в Петрозаводскмаш для изготовления корпусов главных циркуляционных насосов.

Заготовки для трубных колен из нержавеющей стали в рамках производственной кооперации поставлены ПАО «Энергомашспецсталь», (Украина, г. Краматорск, также входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш).

По словам технического директора ЗАО «АЭМ-технологии» Михаила Корчагина, ранее крутоизогнутые отводы для изготовления ГЦН производились ПАО «Энергомашспецсталь».

«Теперь, с освоением технологии овализации с использованием уникального термопрессового оборудования все последующие отводы для производства насосных агрегатов будут создаваться Волгодонским филиалом ЗАО «АЭМ-технологии», - заявил Михаил Корчагин.

Метки АЭМ-Технологии Энергомашспецсталь штамповка Михаил Корчагин


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки!
Желаем светлого ума, настойчивости и настоящего удовольствия от процесса поиска.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026 Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026
Участникам события мы презентовали первый в 2026 году номер журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)