вид  
20 Августа 2025г, Среда€ — 93.5604,  $ — 80.3466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газпром существенно расширит газотранспортную систему к 2015 году

23 Декабря 2010
Совет директоров принял к сведению информацию о развитии собственных производственных мощностей ОАО «Газпром» на период до 2015 года. Правлению поручено продолжить работу по своевременному вводу в эксплуатацию производственных мощностей компании с целью надежного газоснабжения потребителей.
В ходе заседания Совета директоров было отмечено, что текущая оценка развития внутреннего и внешнего рынков газа позволяет прогнозировать добычу газа Группой «Газпром» в объеме до 570–580 млрд куб. м к 2015 году.


Справка:

В соответствии с действующим законодательством «Газпром» обеспечивает надежное газоснабжение потребителей Российской Федерации, а также осуществляет поставки газа за пределы страны по межгосударственным и межправительственным соглашениям.

На период до 2015 года приоритетными направлениями работы «Газпрома» по развитию газодобычи в Надым-Пур-Тазовском регионе являются:

- Вывод на проектные уровни добычи Харвутинской площади Ямбургского месторождения, сеноманских залежей Заполярного месторождения, Еты-Пуровского и Ямсовейского месторождений, Западно-Песцовой площади Уренгойского месторождения;
- Увеличение добычи из ачимовских залежей Уренгойского месторождения;
- Начало освоения Ныдинской площади Медвежьего месторождения, нижнемеловых залежей Заполярного и Песцового месторождений.


В новых газодобывающих регионах первоочередными объектами освоения являются Бованенковское месторождение на полуострове Ямал и Киринское месторождение на шельфе Охотского моря.

Синхронно с газодобычей будет развиваться газотранспортная система. Основными проектами в этой сфере на территории России в указанный период являются магистральные газопроводы «Бованенково — Ухта», «Ухта — Торжок», «Грязовец — Выборг», «Починки — Грязовец», «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». Также планируется увеличение активной емкости и наращивание суточной производительности подземных хранилищ газа, что повысит надежность газоснабжения, в том числе в периоды пикового спроса.

Кроме того, в целях выполнения плановых уровней добычи газа, повышения эффективности функционирования, промышленной и экологической безопасности действующей газотранспортной системы предусматривается проведение реконструкции и технического перевооружения объектов добычи и транспортировки газа.

Для развития газификации российских регионов «Газпром» продолжит реализацию проектов по строительству газопроводов­–отводов и газораспределительных станций, которые синхронизированы с ежегодно утверждаемыми программами газификации.


← Обсудить на форуме


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный («НПП «Машпром») Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный («НПП «Машпром»)
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики мОбзор патентов» – вентиль донный. Автором патента является Ронкин Владимир Михайлович
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (91)
Уважаемые арматуростроители! Приглашаем вас принять участие в новом проекте – арматурном рейтинге сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры!
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» примет участие в 19-й Международной выставке технологий и оборудования для водной отрасли «Экватэк 2025» ООО «ФлоуТехИнжиниринг» примет участие в 19-й Международной выставке технологий и...
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» приглашает посетителей на свой стенд (павильон 2, Зал 7, стенд 7B2.2)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)