вид  
13 Ноября 2025г, Четверг€ — 94.1893,  $ — 81.2852загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газпром существенно расширит газотранспортную систему к 2015 году

23 Декабря 2010
Совет директоров принял к сведению информацию о развитии собственных производственных мощностей ОАО «Газпром» на период до 2015 года. Правлению поручено продолжить работу по своевременному вводу в эксплуатацию производственных мощностей компании с целью надежного газоснабжения потребителей.
В ходе заседания Совета директоров было отмечено, что текущая оценка развития внутреннего и внешнего рынков газа позволяет прогнозировать добычу газа Группой «Газпром» в объеме до 570–580 млрд куб. м к 2015 году.


Справка:

В соответствии с действующим законодательством «Газпром» обеспечивает надежное газоснабжение потребителей Российской Федерации, а также осуществляет поставки газа за пределы страны по межгосударственным и межправительственным соглашениям.

На период до 2015 года приоритетными направлениями работы «Газпрома» по развитию газодобычи в Надым-Пур-Тазовском регионе являются:

- Вывод на проектные уровни добычи Харвутинской площади Ямбургского месторождения, сеноманских залежей Заполярного месторождения, Еты-Пуровского и Ямсовейского месторождений, Западно-Песцовой площади Уренгойского месторождения;
- Увеличение добычи из ачимовских залежей Уренгойского месторождения;
- Начало освоения Ныдинской площади Медвежьего месторождения, нижнемеловых залежей Заполярного и Песцового месторождений.


В новых газодобывающих регионах первоочередными объектами освоения являются Бованенковское месторождение на полуострове Ямал и Киринское месторождение на шельфе Охотского моря.

Синхронно с газодобычей будет развиваться газотранспортная система. Основными проектами в этой сфере на территории России в указанный период являются магистральные газопроводы «Бованенково — Ухта», «Ухта — Торжок», «Грязовец — Выборг», «Починки — Грязовец», «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». Также планируется увеличение активной емкости и наращивание суточной производительности подземных хранилищ газа, что повысит надежность газоснабжения, в том числе в периоды пикового спроса.

Кроме того, в целях выполнения плановых уровней добычи газа, повышения эффективности функционирования, промышленной и экологической безопасности действующей газотранспортной системы предусматривается проведение реконструкции и технического перевооружения объектов добычи и транспортировки газа.

Для развития газификации российских регионов «Газпром» продолжит реализацию проектов по строительству газопроводов­–отводов и газораспределительных станций, которые синхронизированы с ежегодно утверждаемыми программами газификации.


← Обсудить на форуме


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав» Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Производственную площадку МК «Сплав» посетили участники «Космической олимпиады». Среди гостей – школьники и гимназисты Новгородской области, прошедшие сложный конкурсный отбор, чтобы стать победителями и отправиться на космодром «Байконур».
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025 Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025
Он продемонстрировал свои умения в номинации «Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в активном газе».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)