вид  
28 Июня 2025г, Суббота€ — 92.2785,  $ — 78.4685загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СИБУР» и «ПЕТЕРПАЙП» подписали меморандум о намерениях по долгосрочному сотрудничеству

25 Января 2024
«СИБУР» и «ПЕТЕРПАЙП» подписали меморандум о намерениях по долгосрочному сотрудничеству

Компания «СИБУР» подписала меморандум о намерениях по долгосрочному сотрудничеству с «ПЕТЕРПАЙП». Об этом сообщает пресс-центр холдинга.

Предприятие «ПЕТЕРПАЙП» планирует расширить действующие мощности по производству магистральных трубопроводных систем газо- и водоснабжения и электросварных фитингов на более чем на 20 %. Это не только позволит обеспечивать требуемыми объемами трубной продукции региональные инфраструктурные проекты, но и снизит их импортозависимость. СИБУР в свою очередь предоставит компании «ПЕТЕРПАЙП» специальные условия на полиэтилен, что позволит ускорить процесс окупаемости инвестиций и как следствие приступить к планам по дальнейшему расширению производства.

«СИБУР заинтересован в развитии локальной переработки полимеров и последовательном снижении доли импорта готовых полимерных изделий. Благодаря реализуемой компанией программе поддержки переработчиков – инвестиционному форсажу – активно расширяются действующие мощности и строятся новые. Это, в свою очередь, отражается в высоком уровне обеспеченности материалами стратегически значимых отраслей, таких как ЖКХ и строительство, качественной продукцией отечественного производства», - рассказал Павел Ляхович, член правления – исполнительный директор «СИБУРа».

«Наше предприятие активно вовлечено в реализацию Программы газификации регионов России. Для удовлетворения спроса со стороны потребителей нашей продукции мы расширяем текущие и создаем новые производства в различных регионах страны. СИБУР является нашим надежным поставщиком качественной продукции и оказывает всестороннюю поддержку в развитии производств - заключение инвестиционного соглашения является подтверждением этому и способствует дальнейшему социально-экономическому развитию российских регионов и повышению качества жизни населения», - рассказал Анатолий Игнатов, генеральный директор компании «ПЕТЕРПАЙП».

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.


Узнать больше о 
«СИБУРе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СИБУРа» 


Метки Сибур Петерпайп сотрудничество трубопровод Трубы фитинги электросварные фитинги трубная продукция Меморандум о взаимопонимании промышленность полиэтилен полиэтиленовые трубы развитие расширение производства полимерная продукция

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Желаем, чтобы все выдающиеся умы нашей страны черпали вдохновение и потрясающие идеи в бесконечном потоке возможностей и инноваций.
Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025 Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025
Мероприятие состоится с 7 по 10 июля 2025 года в Екатеринбурге (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»).
Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и NEON на территории РФ Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «УЗТПА». Шаровые краны ТМ AQUARIUS и NEON включены в реестр российской промышленной продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)