вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «РусГидро» провела модернизацию четырех гидроагрегатов общей мощностью 392,5 МВт

16 Января 2024
Компания «РусГидро» провела модернизацию четырех гидроагрегатов общей мощностью 392,5 МВт в рамках ПКМ

В 2023 году компания «РусГидро» модернизировала четыре гидроагрегата общей мощностью 392,5 МВт на четырех гидроэлектростанциях. 

На Воткинской и Майнской ГЭС специалисты заменили по одному гидроагрегату. На Саратовской ГЭС заменили гидротурбину, на Волжской ГЭС – гидрогенератор. По результатам модернизации гидроагрегатов, в том числе, завершенной в предыдущие годы, проведена перемаркировка (процедура документального оформления изменения мощности), в результате чего мощность действующих ГЭС РусГидро увеличилась на 45 МВт: Саратовской ГЭС – на 30 МВт, Воткинской ГЭС – на 15 МВт. Кроме того, были сняты ограничения располагаемой мощности Майнской ГЭС в объеме 29 МВт.

Были начаты работы по масштабному проекту технического перевооружения Чиркейской ГЭС, включающему замену всех гидроагрегатов, силовых трансформаторов, гидромеханического и электротехнического оборудования. Продолжались работы по комплексной реконструкции Эзминской ГЭС, Сенгилеевской ГЭС и Кубанской ГАЭС, замене и модернизации гидроагрегатов на Нижегородской, Угличской, Чебоксарской ГЭС.

Значительный объем работ выполнен в части технического перевооружения и модернизации электротехнического оборудования. Завершен проект замены трансформаторов на Майнской ГЭС, введены в эксплуатацию КРУЭ-110 кВ на Кубанских ГЭС-2 и ГЭС-3. Начата реконструкция ОРУ-330 кВ Чиркейской ГЭС, а также продолжилось строительство зданий новых распределительных устройств на Волжской ГЭС и трех станциях Каскада Кубанских ГЭС.

В 2024 году будет продолжена работа по обновлению гидроагрегатов, техническому перевооружению электротехнического оборудования и реконструкции гидротехнических сооружений гидроэлектростанций.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РусГидро»


Метки РусГидро гидроагрегат модернизация гидроэлектростанция замена оборудования турбина Воткинская ГЭС Майнская ГЭС Саратовская ГЭС Волжская ГЭС Энергетика техническое перевооружение реконструкция

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)