вид  
22 Марта 2026г, Воскресенье€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На площадке ПМГФ-2023 состоялся «День молодого промышленника нефтегазовой отрасли»

9 Ноября 2023
На площадке ПМГФ-2023 состоялся «День молодого промышленника нефтегазовой отрасли»

31 октября в рамках XII Петербургского международного газового форума состоялся День молодого промышленника нефтегазовой отрасли. Это живой и эффективный диалог между представителями органов власти, крупнейших корпораций и молодыми промышленниками.

День молодого промышленника нефтегазовой отрасли, впервые организованный на этом форуме Клубом молодых промышленников, Московским клиентским банком и «ЭФ-Интернэшнл», прошел при поддержке Минпромторга России.

Сегодня новые технические решения от молодых компаний с инжиниринговым потенциалом крайне востребованы на предприятиях отрасли. Участники поделились трендами развития отрасли и кейсами интеграции молодых промышленников в цепочки производства госкорпораций. Представитель Минпромторга России в свою очередь отметил, что при ведомстве создан Координационный совет по импортозамещению нефтегазового оборудования. Он формирует общий контур потребностей в нефтегазовом оборудовании, а Клуб молодых промышленников может вносить там свои предложения.

Также итогами мероприятия поделился председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалев, который был модератором деловой сессии «Молодые промышленники как драйвер развития нефтегазовой отрасли в России» и других площадок:

«Чтобы стать подрядчиками корпораций, промышленники проходят непростые этапы участия в конкурсах, в каждом из которых свои требования. Для специалистов корпораций все прозрачно, а у молодых промышленников недостаточно понимания, как попасть в эту сферу. Звучали вопросы, можно ли заменить уже действующую технологию, как быстрее пригласить аудитора. Представители ПАО «Газпром нефть» отозвались на наше предложение для ускорения взаимодействия организовать принцип «единого окна»: назначить специалиста, который будет консультировать молодых промышленников», - отметил Антон Ковалев.

Клуб молодых промышленников реализует проекты в части поиска, разработки и внедрения инновационных инжиниринговых решений по техзаданию заказчиков, системному реинжинирингу существующих образцов.

Иван Юрин, руководитель проектного центра Клуба, подчеркнул, что это не просто копирование иностранного решения, а функциональный аналог из материалов, доступных на российском рынке.

XII Петербургский международный газовый форум. Обзорный видеорепортаж медиагруппы ARMTORG:




Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам minpromtorg.gov.ru


Метки Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ Клуб молодых промышленников Газовый форум газовая отрасль газовое оборудование производство промышленность Минпромторг РФ газ


Смотрите также:
Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило производство запорной арматуры Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило...
Предприятие из Калужской области успешно освоило новое направление — производство запорной арматуры. Специалисты изготовили опытную партию обратных клапанов
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте освоения ачимовских отложений Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте...
Публикация результатов осуществляется спустя год после ввода оборудования в эксплуатацию – после завершения пусконаладочных работ и получения обратной связи от всех участников проекта.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов!
Обеспечение населения качественной питьевой водой в достаточных количествах – одна из важнейших задач, решаемых в настоящее время.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)