вид  
10 Декабря 2025г, Среда€ — 89.4267,  $ — 76.8084загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Фортум» предлагает ускорить принятие схемы теплоснабжения Челябинска

28 Марта 2014
«Фортум» высказал конкретные предложения к проекту схемы на этапе публичных слушаний в начале 2014 г., при этом компания поддержала безотлагательное принятие документа.

«С нашей точки зрения проект дает технологические и экономические решения, отвечающие потребностям города. Наиболее правильным с точки зрения ценовых последствий для потребителей в зоне централизованного теплоснабжения является развитие комбинированных источников (ТЭЦ) с одновременной реконструкцией магистральных и разводящих тепловых сетей», - сообщает Алексей Доронин, вице-президент, исполнительный директор филиала Энергосистема «Урал» ОАО «Фортум».

Ключевая роль в схеме теплоснабжения отводится Единой теплоснабжающей организации (ЕТО). Статус ЕТО может быть присвоен организации, которая в наибольшей степени отвечает критериям надежности, обладает собственными источниками производства тепловой энергии и тепловыми сетями с наибольшей емкостью, а также имеет значительный собственный капитал. Подобным требованиям законодателя в Челябинске отвечает ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК», подавшие среди других заявки на роль ЕТО.

«Попытки затянуть принятие схемы теплоснабжения по формальным признакам не улучшают положение потребителей, которые вынуждены оплачивать энергозатратные и отсталые технологии, бесконечные потери в сетях. Уверены, что администрации города и области проявят настойчивость в решение проблем теплоснабжения и ускорят принятие схемы в строгом соответствии с действующим законодательством. Финальное решение будет принято Министерством энергетики РФ, где мы готовы доказывать свою позицию», - говорит Александр Чуваев, исполнительный вице-президент корпорации Fortum, глава дивизиона «Россия».

Метки Фортум УТСК

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92)
В пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение традиционной рубрики «Голосования ARMTORG».
НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии
Благодаря инновационным техническим решениям новый электропривод не нуждается в промежуточном преобразователе напряжения (инверторе) и способен работать без обогрева даже при экстремально низких температурах
ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии
Пятилетняя программа включает 18 пунктов по контролю качества продукции и развитию новых технологий на производстве: от выплавки стали до проката из пористых материалов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)