вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО УК «Завод Водоприбор» принял участие в пресс-конференции в ОАО «Мосводоканал» по случаю Всемирного дня воды

25 Марта 2014
21 марта в главном здании ОАО «Мосводоканал» состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню воды. Тема мероприятия: «Вода и энергия в мегаполисе: тенденции и перспективы». Взаимосвязь воды и энергии выбрана в 2014 году Организацией объединенных наций в качестве лейтмотива Всемирного дня воды. Для России – страны с колоссальной речной акваторией – заявленная тематика особенно актуальна.

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ОАО «Мосводоканал» А.М. Пономаренко, Первый заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы М.И. Балабанов и Заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Е.Г. Семутникова.

В качестве гостя мероприятия был приглашен директор ОАО УК «Завод Водоприбор» С.Н. Кирошенко.

Журналисты, среди которых были представители «АиФ» и «Российской газеты», задали экспертам ряд вопросов, волнующих широкую общественность:

- Как проявляется взаимосвязь между водной отраслью и энергетикой?
- Насколько реализация энергосберегающих мероприятий влияет на экологическую среду города?
- Энерго- и ресурсосбережение – неотъемлемая часть развития города в современных условиях. Что для этого делается в Москве?
- Зачем Мосводоканал консервирует технологические линии и оборудование?
- Как удалось снизить в городе количество повреждений на сетях?
- Выгодна ли «зеленая» энергетика в условиях мегаполиса?

Кроме того, гости проявили интерес к качеству трубопроводных сетей, эксплуатируемых в коммунальном хозяйстве столицы. От работоспособности водопроводной системы зависит качество жизни миллионов горожан. Это прекрасно понимает руководство «Мосводоканала». Рациональный и ответственный подход к решению профессиональных задач роднит его с нашим предприятием. Производственная политика ОАО УК «Завод Водоприбор» базируется на постоянном совершенствовании качества выпускаемой продукции. Строгая регламентация производственных процессов, использование высококачественных материалов и образцовая трудовая дисциплина – вот основные факторы, обеспечивающие высокие эксплуатационные характеристики наших изделий.

Единство целей и стиля работы ОАО УК «Завод Водоприбор» и ОАО «Мосводоканал» обусловлено тем, что ранее оба предприятия составляли совместную производственно-коммунальную структуру. В советское время наш завод специализировался преимущественно на обеспечении своей продукцией крупнейшего коммунального комплекса страны. После перехода к рынку оба предприятия сохранили партнерские отношения и теперь прилагают максимум усилий для их укрепления.



Перечень мероприятий по повышению энергоэффективности, составленный ОАО «Мосводоканал», включает в себя такие пункты, как обеспечение приборами учета воды, снижение числа протечек и замену неэффективного оборудования. Эти меры гармонизируют с производственной стратегией ОАО УК «Завод Водоприбор» и вписываются в общую концепцию развития водопроводной сети Москвы.

Следует отметить, что водоснабжение жилых и промышленных объектов – зона особой ответственности, где любой просчет, любая недоработка могут в дальнейшем обернуться катастрофическими последствиями.

Пресс-служба ОАО УК «Завод Водоприбор»

Метки Мосводоканал Водоприбор МЗВ Сергей Николаевич Кирошенко


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)