вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Омской ЛПДС провели гидравлические испытания резервуара

19 Сентября 2023
На Омской ЛПДС провели гидравлические испытания резервуара

Специалисты компании «Транснефть - Западная Сибирь» провели гидравлические испытания резервуара объемом 20 тыс. куб. м на Омской ЛПДС.

Испытания на прочность и герметичность металлоконструкций резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) для хранения нефти проводились в рамках его техперевооружения. Ранее специалисты выполнили частичную замену металлоконструкций, замену понтона, уплотняющего затвора и технологического оборудования.

Для контроля качества строительно-монтажных работ резервуар был выдержан под гидростатической нагрузкой в течение 48 часов. По окончании гидроиспытаний признаков негерметичности всех девяти поясов обнаружено не было.

Кроме того, качество сварных соединений поясов РВСП было проверено с применением визуально-измерительного, рентгенографического и ультразвукового методов контроля. В настоящее время ведется нанесение антикоррозионного покрытия емкости.

Решение о необходимости техперевооружения РВСП было принято на основании заключения технической диагностики объекта и с целью обеспечения его промышленной и экологической безопасности. После окончания строительно-монтажных работ срок безопасной эксплуатации емкости будет продлён на 10 лет. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован, согласно программе технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть - Западная Сибирь», в текущем году.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки ЛПДС Транснефть - Западная Сибирь Транснефть резервуар трубопровод нефтепровод Нефть и газ нефтегазовая отрасль Гидравлические испытания нефть


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)