вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ повышает эффективность производства

20 Марта 2014
В рамках программы модернизации и увеличения производительности в вальце-инструментальном цехе (по изготовлению запасных частей) Челябинского трубопрокатного завода установлено новое оборудование стоимостью более 550 тыс. рублей.

Установка плазменной закалки нового поколения предназначена для поверхностной термообработки производимых вальце-инструментальным цехом деталей – запасных частей, оснастки, инструмента для цехов по выпуску труб – в целях придания износостойких свойств металлу. Глубина закалки составляет от 0,8 до 1,2 мм, площадь поверхности термообрабатываемой детали не ограничена. Один из плюсов оборудования – его мобильность, установку могут обслуживать всего два человека.

Сегодня плазменное оборудование для поверхностной термообработки деталей находится в процессе пуско-наладки, специалисты цеха отрабатывают технологические режимы оборудования, проходят обучение. Ранее плазменную закалку оснастки, запасных частей и инструмента проводили подрядные организации, с запуском собственного оборудования ЧТПЗ значительно снизит затраты на их термообработку.

Справка:

ЧТПЗ – промышленная группа металлургического комплекса России, является одной из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции с общей долей рынка около 20%. Выручка компании превышает $2 млрд, на заводах компании ЧТПЗ работает около 32 000 человек. Входит в десятку крупнейших трубных компаний мира.

ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", металлоторговое подразделение ЗАО Торговый дом "Уралтрубосталь", нефтесервисный дивизион, представленный компанией "РИМЕРА".

Миссия компании ЧТПЗ направлена на комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта. Обладая достаточным количеством мощностей по производству сварных и бесшовных труб широкого сортамента, развитой системой складов, ЧТПЗ позиционирует себя как эффективного универсального игрока на трубном рынке России и стран СНГ, специализирующегося на изготовлении трубной продукции для всех основных секторов экономики.

Пресс-служба Группы ЧТПЗ

Метки ЧТПЗ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)