вид  
11 Июня 2026г, Четверг€ — 83.0816,  $ — 71.7892загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ремонты-2014: МОЭК приступил к гидравлическим испытаниям на магистральных теплосетях

17 Марта 2014
В ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) утвержден график планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей на 2014 год. Качественное и своевременное выполнение ремонтной программы позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей в отопительном периоде 2014-2015 годов.

В 2014 году МОЭК проведет ремонтные и профилактические работы на 40 районных, 46 квартальных тепловых станциях, 124 малых котельных. Планируется отремонтировать 9736 центральных тепловых пунктов (ЦТП). Будут проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. Кроме того, планируется переложить 241 км теплосетей с заменой на трубы из сшитого полиэтилена и стальные трубы в пенополиуретановой изоляции, а также ревизией и заменой устаревшей и изношенной трубопроводной арматуры.

Длительность профилактических отключений потребителей от горячего водоснабжения, необходимых для проведения гидравлических испытаний, ремонта и перекладки тепловых сетей, составляет в Москве не более 10 дней. В 2014 году на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода не будет отключаться в 5733 зданиях, в том числе в 3193 жилых домах. Сокращенные сроки отключения (от одного до восьми дней) будут применяться в 2185 зданиях, в том числе в 1305 жилых домах.

Кроме этого на прошлой неделе порталу сообщалось, что ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) приступило к гидравлическим испытаниям и ремонту магистральных тепловых сетей и тепловых станций. Гидравлические испытания пройдут на участках магистралей, где для проведения данных работ не требуется отключения потребителей.

Гидравлические испытания проводятся в целях своевременной подготовки тепловых сетей к новому отопительному сезону, выявления изношенных и дефектных участков теплопроводов, а также для исключения случаев возникновения повреждений или аварий в будущем.

Всего в 2014 году в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону предполагается провести гидравлические испытания на 8145 км магистральных сетей и тепловых вводов в центральные тепловые пункты (ЦТП).

Метки испытания арматуры МОЭК Тепловые сети ремонт тепловых сетей ремонты тепловых сетей


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с великим праздником — Днём России!
Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры» Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры АО «Транснефть – Западная Сибирь». Компания получила патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры».
НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
АО «НПО «ЭМК» станет одним из ключевых участников Форума арматуростроителей, который состоится с 16 по 17 июня в Кургане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)