вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ООО «Завод испытательных приборов» приобрело более 5000 кв. м. собственных производственных площадей

1 Августа 2023
ООО «Завод испытательных приборов» приобрело более 5000 кв. м. собственных производственных площадей

Завод испытательных приборов приобрел более 5000 кв. м. собственных производственных площадей.

ООО «ЗИП» образован на базе АО «Точприбор» после реорганизации. Несмотря на все сложности, с которыми столкнулось предприятие за нелегкие 90-е и 2000-е годы, удалось сохранить самое основное – технологическую базу, архивы и профессиональных сотрудников. Территорию в несколько гектаров сохранить не получилось и много лет завод ютился в двух крошечных арендованных корпусах.

Начиная с 2016 года к управлению завода присоединились молодые, активные учредители, предприятие начало возрождаться. На сегодняшний день на нем работает более 130 человек. Здесь полностью обновлено конструкторское бюро. Завод имеет линию производства полного цикла.

«Логическим этапом развития и очень важным, долгожданным событием стало приобретение собственного помещения. И вот, наконец-то у предприятия снова есть свой собственный дом, да еще какой! Завод приобрел производственные площади в промышленной зоне на улице Станкостроителей, которые составляют более 5000 кв. м. Перед запуском производства был сделан современный ремонт в административном здании, построены совершенно новые цеха, подготовлены новые душевые, столовая и раздевалки для рабочих, чтобы всем было комфортно», - отмечают в ООО «ЗИП».

В настоящее время завершается процесс переезда и совсем скоро состоится торжественное открытие новой производственной площадки Завода испытательных приборов.

12 июля новое помещение, в связи с анонсом открытия, уже посетили первые лица города и области. Так, глава города Владимир Шарыпов обсудил с руководством предприятия вопросы развития инфраструктуры промзоны, на которой располагаются несколько крупных производств. По словам пресс-службы главы города, важно обеспечить проезд транспорта, а значит в перспективе — строительство новой дороги от ул. Станкостроителей до аэропорта.

ООО «Завод испытательных приборов» приобрело более 5000 кв. м. собственных производственных площадей

Завод продолжает развиваться быстрыми темпами. Объемы производства стремительно растут. Всего за пять последних лет предприятие стало выпускать в 10 раз больше испытательных машин и технологического оборудования. В связи с расширением, предприятию потребуются новые специалисты. На данный момент открыты вакансии: мастера производства участка,токари, слесари, сборщики и операторы станков ЧПУ.

«Все понимают, что от качества испытательного оборудования, производимого на ООО «ЗИП» зависит надежность сложнейших механизмов, используемых в продукции ВПК, что обеспечивает безопасность нашей страны», - прокомментировали в ООО «ЗИП».

Справка:

На сегодняшний день ООО «Завод испытательных приборов» – это единственный в стране производитель оборудования для физико-механических испытаний с полным циклом производства (от куска металла до готового изделия). Единственный в РФ производитель эталонных мер твердости. Единственный, сохранивший весь архив технической документации с 1962 и даже сотрудников, которые стояли у истоков стандартизации в стране. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «ЗИП» 


Метки Завод испытательных приборов ООО ЗИП собственное производство новое помещение производство промышленность Ивановская область новое обороудование конструкторское бюро полный цикл открытие нового производства ЧПУ


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)