вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ВМЗ успешно провел испытания ТБД по спецификациям КС «Русская»

14 Марта 2014
Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») подтвердил соответствие труб диаметром 812,8 мм с толщиной стенки 36,5 мм требованиям ОАО «Газпром» и техническим условиям проекта строительства компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае газопровода «Южный поток».

Гидравлические испытания труб ВМЗ, предназначенных для линейных участков газопровода с рабочим давлением до 290 атмосфер, проводились на полигоне натурных испытаний ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в Копейске (Челябинская область) в конце 2013 года. В ходе испытаний трубы производства ВМЗ с нанесенным на стенку искусственным дефектом (надрезом) выдержали давление около 400 атмосфер. Это почти в полтора раза больше рабочего давления, предусмотренного проектом компрессорной станции «Русская».

«Получение положительного заключения о качестве продукции предприятия дает нам право принять участие в тендере на поставку труб большого диаметра для оснащения такого уникального объекта как КС «Русская», – прокомментировал результаты испытаний управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов.

Освоение технологии производства проката и труб по спецификациям КС «Русская» на Выксунском металлургическом заводе началось летом 2013 года.

Ранее в соответствии с программой приемочных испытаний сотрудники ВМЗ с участием и под контролем специалистов ООО «ГазпромВНИИГАЗ» успешно провели расширенный комплекс механических испытаний труб указанного сортамента.

Пресс-служба «ОМК»

Метки ОМК Объединенная металлургическая компания Выксунский металлургический завод ТБД ГазпромВНИИГАЗ КС Русская


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)