вид  
21 Февраля 2026г, Суббота€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Shell и Total нацелены на сотрудничество с Россией, несмотря на ситуацию на Украине

13 Марта 2014
Англо-голландский энергетический концерн Royal Dutch Shell не планирует изменений в работе с российскими партнерами, несмотря на ситуацию на Украине. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе российского представительства компании.

"Россия - страна, имеющая стратегическое значение для развития бизнеса Shell. В нашей стратегии работы в России в партнерстве с российскими компаниями нет никаких изменений. У нас большие планы", - сообщил представитель компании.

В пресс-службе Total заявили, что к словам главы французской компании Кристофом де Маржери, сказанным им на международной энергетической конференции CERAweek в Хьюстоне, им нечего добавить. "Россия всегда оценивалась некоторыми инвесторами как своего рода риск. Но мы там на длительный срок", - сказал де Маржери. Он добавил, что на данный момент проект с "НОВАТЭКом" - "Ямал СПГ" - не подвергнется никаким изменениям.

Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения составляют 907 млрд куб метров. Реализация проекта предполагает создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта (северо-восток полуострова Ямал). Проект реализует ОАО "Ямал СПГ", акционерами которого в настоящее время являются ОАО "НОВАТЭК" - 60%, французская Total - 20% и китайская CNPC - 20%.

Royal Dutch Shell - британо-нидерландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов в более 90 странах мира. Компания активно работает и в России.

Метки Shell Royal Dutch


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)