вид  
12 Ноября 2025г, Среда€ — 94.1954,  $ — 81.3562загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Хабаровской ТЭЦ-2 завершен капитальный ремонт котлоагрегата № 9

24 Июля 2023
На Хабаровской ТЭЦ-2 завершен капитальный ремонт котлоагрегата № 9

На Хабаровской ТЭЦ-2 завершен капитальный ремонт котлоагрегата № 9. Мероприятия были осуществлены в течение 2,5 месяцев.

В ходе капремонта специалисты заменили 100 % нижних конвективных пакетов на котле. Это улучшит качество подогрева воды, гидравлику и повысит надежность работы. Также в рамках подготовки внутристанционного оборудования к зиме заменены мазутные трубопроводы, арматура и задвижки, проведено комплексное обслуживание очистных сооружений.

До старта отопительного сезона у энергетиков еще достаточно работы: необходимо провести обслуживание электрооборудования, задвижек и трубопроводов. Готовятся к зиме Волочаевская и Некрасовская котельные. На этих объектах выполняются плановые работы по котельному оборудованию.

«Капитальный ремонт закончен, но остался текущий. Качественно проделанная работа в летний период позволяет надежно работать в отопительный сезон», — отметил директор Хабаровской ТЭЦ-2 Ермек Кунтулов.

В следующем году на станции планируется приступить к масштабным работам по ремонту 120-метровой дымовой трубы. Также сейчас ведется актуализация проекта по реконструкции бака-аккумулятора, объемом 5 тысяч кубометров. В разработке находится проект по внедрению новых автоматических систем управления семи котлами станции (запланирован переход на отечественную продукцию).

В следующем году ТЭЦ-2 исполнится 90 лет. Станция — старейший действующий объект энергетики Хабаровска. В качестве отдельного структурного подразделения в ее состав входят Ургальская, Волочаевская и Николаевская котельные.

Справка:

АО «ДГК» – четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Зона деятельности компании охватывает 1/10 часть территории нашей страны. Установленная электрическая мощность АО «ДГК» составляет 5922,93 МВт, тепловая – 12 813,42 Гкал в час. Выработка электроэнергии в 2017 году составила 24,78 млрд кВтч, отпуск тепла – 21,02 млн Гкал. Численность персонала АО «ДГК» – более 12 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ДГК


Метки Хабаровская ТЭЦ-2 котлоагрегат дальневосточная АО ДГК задвижка подготовка к сезону теплоснабжение Энергетика котельное оборудование капитальный ремонт Дальневосточная генерируюшая компания

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с 31-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2025» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с 31-ой Международной промышленной выставки...
Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером выставки. Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
АО «ЭНЕРГИЯ» поставило затворы и электроприводы для реконструкции очистной станции в индустриальном парке «Родники» АО «ЭНЕРГИЯ» поставило затворы и электроприводы для реконструкции очистной станции в...
Трубопроводная арматура DENDOR применяется в ходе реконструкции очистной станции производственных стоков в индустриальном парке «Родники» (Ивановская область).
Представители МЗТА приняли участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360» Представители МЗТА приняли участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360»
Муромский завод трубопроводной арматуры принял участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360». Мероприятие состоялось с 6 по 7 ноября 2025 года в Москве (ВДНХ).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)