вид  
27 Июля 2025г, Воскресенье€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Автовской ТЭЦ в сжатые сроки проведен капитальный ремонт котлоагрегата № 3

14 Июля 2023
На Автовской ТЭЦ в сжатые сроки проведен капитальный ремонт котлоагрегата № 3

На Автовской ТЭЦ завершен капитальный ремонт котлоагрегата № 3. Специалисты ПАО «ТГК-1» восстановили тепловую изоляцию и обшиву котлоагрегата, отремонтировали тягодутьевые механизмы, провели диагностику и ремонт металлоконструкций котлоагрегата.

«Опыт персонала, тщательное планирование и контроль работ позволили нам завершить ремонт в сжатые сроки. Это особенно важно для подготовки оборудования к прохождению осенне-зимнего периода и дальнейшего бесперебойного снабжения потребителей тепловой и электрической энергией», — подчеркнул главный инженер Автовской ТЭЦ Денис Максин.

Параллельно текущим ремонтам на Автовской ТЭЦ завершается масштабная модернизация турбоагрегата № 6. Проект увеличит установленную мощность оборудования и повысит надежность энергоснабжения потребителей.

Справка

Автовская ТЭЦ, работающая с 1956 года, – один из крупнейших энергоисточников юго-запада Санкт-Петербурга. В зоне теплоснабжения станции – Адмиралтейский, Московский, Кировский и Красносельский районы, около 1,5 миллионов человек, 36 лечебных и почти две сотни детских и учебных учреждений, здание Российской национальной библиотеки, объекты метрополитена и РЖД. Выработанная электроэнергия поставляется в единую энергосистему России.

ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») – ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-1»


Метки капитальный ремонт котлоагрегат ТГК 1 ПАО ТГК 1 диагностика ремонт теплоснабжение Энергетика Автовская ТЭЦ ТЭЦ отопительный сезон

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)