вид  
2 Декабря 2025г, Вторник€ — 90.3438,  $ — 77.7027загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Сургутской ГРЭС-2 завершен средний ремонт энергоблока № 5 ПСУ-810 МВт

30 Мая 2023
На Сургутской ГРЭС-2 завершен средний ремонт энергоблока № 5 ПСУ-810 МВт

На Сургутской ГРЭС-2 (ПАО «Юнипро») завершен средний ремонт энергоблока № 5 ПСУ-810 МВт. Энергетики провели большой комплекс работ, сравнимый с объемом капитального.

В ходе мероприятий  были заменены четыре паросборных коллектора и два гиба на котле, проведен контроль металла на двадцати восьми трубопроводах и двадцати четырех сосудах. Обнаруженные по результатам диагностики дефекты были устранены.

С 3 июня 2023 года на Сургутской ГРЭС-2 будет выведен в средний ремонт энергоблок № 3. Специалисты осуществят вскрытие одного из цилиндров турбины (ЦНД-1) и замену ротора низкого давления № 1, а также – весь комплекс работ по экспертизе промышленной безопасности трубопроводов и сосудов.

Помимо этого необходимо будет заменить трубопровод третьего отбора турбины, элементы трубопровода питательной воды – коллекторы и гибы, а также тройники. Заменят на энергоблоке № 3 компенсатор циркводовода, два узла объединения острого пара и семь пароохладителей низкого давления.

С 22 июня на станции начнется ремонт дымовой трубы № 1. По результатам обследований подлежит восстановлению небольшая часть ее внутренней поверхности. Дополнительно будет выполнена антикоррозийная обработка дымового колпака на оголовке трубы.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Юнипро ПАО Юнипро Сургутская ГРЭС-2 коллектор Котел контроль ремонт энергоблок модернизация теплоснабжение ГРЭС Энергетика

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы
Типичная насосная станция предусматривает использование классического решения в виде связки обратной и запорной арматуры, установленных после насосов.
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой «наружная-наружная» ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой...
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с типом соединения «наружная-наружная» (гайка-гайка). Новинка предназначена для эффективного и надежного перекрытия потоков воды и газа в коммунальных системах.
Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании
Статус малой технологической компании (МТК) определяется в соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 № 478-ФЗ «О развитии технологических компаний в Российской Федерации»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)