вид  
7 Октября 2025г, Вторник€ — 96.8345,  $ — 83.0000загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Точмаш поставил оборудование для газоцентрифужного завода в Китае

2 Декабря 2010
Владимирское производственное объединение “Точмаш” завершило очередную плановую отгрузку оборудования для четвертой очереди газоцентрифужного завода в КНР, сообщает в среду пресс-служба “Точмаша”.

Оборудование (в частности, пульты, термометры, азотные ловушки, клапаны) направлено Китаю для проведения монтажных работ на заводе, укомплектованном российскими центрифугами, в том числе произведенными ВПО “Точмаш”. На текущий момент прошло 12 отгрузок запорной арматуры и пультов управления.


Следующая партия будет поставлена в Китай в декабре, последняя - в марте, отмечается в сообщении.

На основании межправительственного соглашения между Россией и Китаем по сотрудничеству в области “мирного атома” “Точмашем” до августа 2010 года велась поставка в КНР газовых центрифуг. В рамках соглашения ОАО “ВПО “Точмаш” изготовило и поставило в Китай несколько партий газоразделительного оборудования, говорится в пресс-релизе.

Справка:

ВПО “Точмаш” - ведущий многопрофильный производитель изделий высокоточного приборо- и машиностроения. Завод входит в состав Топливной компании “ТВЭЛ” госкорпорации “Росатом”. Среди продукции “Точмаша” – газовые центрифуги, применяемые для обогащения урана. На предприятии действует система качества, сертифицированная на соответствие требованиям ГОСТ ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2003.

"Точмаш" производит центрифуги уже более 50 лет. За это время было внедрено несколько поколений этих машин. При незначительных изменениях габаритов и энергетических показателей работы агрегатов газовых центрифуг, производительность центрифуги была увеличена более чем в 6 раз, ресурсная надежность повышена с 3 до 30 лет, а стоимость единицы работы разделения уменьшилась в несколько раз.

← Обсудить на форуме


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(92) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(92) доступен для скачивания!
В интервью номера представлена беседа с коммерческим директором АО «РУСТ-95» Андреем Евгеньевичем Стениным.
ООО «Вектор-Р». Е.П. Владовский, А.Е. Владовский. Надежность как аргумент: долговечность, экономическая целесообразность и роль сертификации в выборе изолирующих соединений для газовой отрасли ООО «Вектор-Р». Е.П. Владовский, А.Е. Владовский. Надежность как аргумент:...
ООО «Вектор-Р» представило статью о долговечности, экономической целесообразности и роли сертификации в выборе изолирующих соединений для газовой отрасли. Статья размещена в пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
Компания НПО АСТА реализует новые проекты импортозамещения Компания НПО АСТА реализует новые проекты импортозамещения
Предприятие получило господдержку в размере 350 млн рублей на разработку и запуск в производство клапанов котловой продувки, а также двухсильфонных регуляторов давления для пара, термомасел и промышленных сред.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)