вид  
16 Марта 2026г, Понедельник€ — 91.9847,  $ — 80.2254загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


MSA, выполнит поставку шаровых кранов для крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco

27 Февраля 2014
Завод MSA, входящий в группу «Римера», выиграл тендер на поставку трубопроводной арматуры для инжиниринговой компании GCC (Gulf Consolidated Contractors Co.), штаб-квартира которой расположена в Саудовской Аравии. Основным бизнесом компании является проектирование крупных инфраструктурных объектов в нефтехимической, газовой промышленностях, а также услуги по подбору и поставке оборудования для строительства и реконструкции подобных объектов. Компания ведет активное сотрудничество с Saudi Aramco.

«В течение мая – июля текущего года для GCC будет поставлено 113 арматур диаметром 2“ – 48“, class 150 – 600. Стоимость контракта превышает 2 млн. евро. Арматура будет оснащена электроприводами Limitorque, а также ручными приводами. Вся трубопроводная арматура MSA, закупаемая компанией GCC, будет использована для реализации трех проектов Saudi Aramco», - комментирует поставку, которая уже стоит в производственном плане MSA, председатель правления предприятия Владимир Кононов.

Чешская арматура «Римеры» будет поставлена для строительства трубопроводной сети газоперерабатывающего завода Wasit – крупнейшего ГПЗ Saudi Aramco. По завершению строительства предприятие будет перерабатывать более 70 млн. м3 природного газа в день. Кроме того, арматура в рамках данного контракта с GCC будет поставлена и для реализации двух проектов, связанных с внутренней очисткой газопроводов действующих в Саудовской Аравии ГПЗ.

Ближний Восток является для чешского предприятия одним из крупнейших рынков сбыта, основной игрок на котором – государственная Saudi Aramco, крупнейшая нефтяная компания мира по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов. За пять лет сотрудничества с Saudi Aramco завод MSA поставил более 1 500 арматур общей стоимостью почти 6 млн. евро.

Пресс-служба ГК «Римера»



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II
На вопросы корреспондентов ответили представители ООО «КПСР Групп», ООО «Энергомашарматура», СПД БИРС, ООО «Уральский завод специального арматуростроения» и АО «ДС Контролз».
Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные детали трубопроводов и арматуры Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные...
ООО «Завод «Сателлит» получило новый сертификат соответствия Евразийского экономического союза на соединительные детали трубопроводов и арматуры.
Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть.  Технологии» Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке «УФА ЭКСПО» состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)