вид  
12 Ноября 2025г, Среда€ — 94.1954,  $ — 81.3562загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

MSA, выполнит поставку шаровых кранов для крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco

27 Февраля 2014
Завод MSA, входящий в группу «Римера», выиграл тендер на поставку трубопроводной арматуры для инжиниринговой компании GCC (Gulf Consolidated Contractors Co.), штаб-квартира которой расположена в Саудовской Аравии. Основным бизнесом компании является проектирование крупных инфраструктурных объектов в нефтехимической, газовой промышленностях, а также услуги по подбору и поставке оборудования для строительства и реконструкции подобных объектов. Компания ведет активное сотрудничество с Saudi Aramco.

«В течение мая – июля текущего года для GCC будет поставлено 113 арматур диаметром 2“ – 48“, class 150 – 600. Стоимость контракта превышает 2 млн. евро. Арматура будет оснащена электроприводами Limitorque, а также ручными приводами. Вся трубопроводная арматура MSA, закупаемая компанией GCC, будет использована для реализации трех проектов Saudi Aramco», - комментирует поставку, которая уже стоит в производственном плане MSA, председатель правления предприятия Владимир Кононов.

Чешская арматура «Римеры» будет поставлена для строительства трубопроводной сети газоперерабатывающего завода Wasit – крупнейшего ГПЗ Saudi Aramco. По завершению строительства предприятие будет перерабатывать более 70 млн. м3 природного газа в день. Кроме того, арматура в рамках данного контракта с GCC будет поставлена и для реализации двух проектов, связанных с внутренней очисткой газопроводов действующих в Саудовской Аравии ГПЗ.

Ближний Восток является для чешского предприятия одним из крупнейших рынков сбыта, основной игрок на котором – государственная Saudi Aramco, крупнейшая нефтяная компания мира по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов. За пять лет сотрудничества с Saudi Aramco завод MSA поставил более 1 500 арматур общей стоимостью почти 6 млн. евро.

Пресс-служба ГК «Римера»


Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с 31-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2025» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с 31-ой Международной промышленной выставки...
Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером выставки. Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Компания «АДЛ» построит новый цех по выпуску импортозамещающего оборудования для ЖКХ Компания «АДЛ» построит новый цех по выпуску импортозамещающего оборудования для ЖКХ
Цех планируют запустить в 2028 году, объём инвестиций составит 1,5 млрд рублей, появится 80 новых рабочих мест.
Представители МЗТА приняли участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360» Представители МЗТА приняли участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360»
Муромский завод трубопроводной арматуры принял участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360». Мероприятие состоялось с 6 по 7 ноября 2025 года в Москве (ВДНХ).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)