вид  
9 Декабря 2025г, Вторник€ — 89.7054,  $ — 77.2733загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Aquatrol разработала новую серию предохранительных клапанов для тяжелых условий эксплуатации

24 Февраля 2014
Aquatrol разработала новую серию предохранительных клапанов. Новая 740-я серия предохранительных клапанов американской компании Aquatrol Inc. предназначена для точной и надёжной работы в самых тяжёлых условиях эксплуатации.

Новая серия предохранительных клапанов включает в себя клапаны:

- модель 740: корпус из латуни или бронзы, кольцо, шток, золотник и седло из нержавеющей стали;
- модель 741: корпус из бронзы, остальные рабочие детали из нержавеющей стали;
- модель 742: корпус из углеродистой стали, рабочие детали из нержавеющей стали;
- модель 743 полностью выполнена из нержавеющей стали.

Основные рабочие характеристики:

- все модели выпускаются в диапазоне типоразмеров от Ду15 до Ду50;
- рабочее давление: для модели 740 – 20,6 бар, для остальных моделей – до 51,7 бар;
- температурный диапазон для различных моделей варьируется от -196 до +426 градусов.

Новые предохранительные клапаны Aquatrol 740-й серии одинаково эффективны при работе с воздухом, газами, жидкостями и паром и могут быть установлены для защиты оборудования от избыточного давления на трубопроводах практически во всех отраслях промышленности.

Справка:

Aquatrol Inc. была основана в 1947 году в Элбурне, штат Иллинойс. С момента своего основания специализируется на разработках, производстве и продажах предохранительной арматуры для различных отраслей промышленности. Вся продукция компании производится только в США и экспортируется практически во все регионы планеты.

Метки Aquatrol

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92)
В пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение традиционной рубрики «Голосования ARMTORG».
НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии
Благодаря инновационным техническим решениям новый электропривод не нуждается в промежуточном преобразователе напряжения (инверторе) и способен работать без обогрева даже при экстремально низких температурах
ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии
Пятилетняя программа включает 18 пунктов по контролю качества продукции и развитию новых технологий на производстве: от выплавки стали до проката из пористых материалов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)