вид  
6 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.2881,  $ — 76.5523загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Группа ЧТПЗ наращивает поставки новой продукции нефтегазовым компаниям

21 Февраля 2014
Группа ЧТПЗ выполнила промышленную поставку новой продукции – труб OCTG с резьбовыми соединениями класса «Premium» собственной разработки – компании «Сургутнефтегаз». Общий объем составил 1 500 тонн.

Обсадные трубы диаметром 168,28 мм с толщиной стенки 8,94 мм из стали группы прочности Е с муфтовым соединением класса «Premium» ChT-VC будут использованы при строительстве наклонно-нефтяных скважин «Сургутнефтегаза». Трубы изготовлены в соответствии с дополнительными требованиями заказчика – нанесены метки свинчивания, предназначенные для визуализации окончания процесса свинчивания труб в скважине. Для этого инженеры группы ЧТПЗ разработали и в кратчайшие сроки освоили специальную технологию по нанесению меток, в результате получено положительное заключение «Сургутнефтегаза».

В целях оказания клиентам консультаций по условиям эксплуатации трубной продукции спуск труб OCTG в скважину произойдет под авторским и инженерным надзором технических специалистов группы ЧТПЗ. Данную услугу белые металлурги предоставляют всем потребителям собственных труб OCTG с «Premium»-резьбами.

Высокогерметичное резьбовое соединение ChT-VC – разработка сотрудников ЧТПЗ. В 2012 году продукция прошла опытно-промысловые испытания у потенциальных клиентов, получив положительную оценку. В 2013 году состоялись первые поставки промышленных партий новой продукции в адрес предприятий «Оренбургнефть», «Газпромнефть – Хантос», «Лукойл - Коми» и «Сургутнефтегаз».

Пресс-служба Группы ЧТПЗ

Метки ЧТПЗ Сургутнефтегаз


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки!
Желаем светлого ума, настойчивости и настоящего удовольствия от процесса поиска.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026 Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026
Участникам события мы презентовали первый в 2026 году номер журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)