вид  
19 Марта 2026г, Четверг€ — 94.6663,  $ — 83.1259загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЧТПЗ реализует программу импортозамещения

10 Февраля 2014
В цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода в 2013 году эффективно реализована программа импортозамещения запасных частей, оборудования и расходных материалов. Благодаря внедренным рационализаторским предложениям белых металлургов экономия по итогам года составила около 50 млн рублей.

В частности, замена немецкого поставщика запчастей для рабочего инструмента на отечественного - позволила снизить расходы и сроки их поставки в два раза. Ремонтным персоналом цеха освоено производство роликов для установок измерения геометрии труб, что позволило отказаться от закупа деталей у сторонних производителей и тем самым снизить расходы, а также увеличить сроки эксплуатации роликов.

Замена концентрата магнитной суспензии Helling LY-1500 на ВИМАГ-5ФВ для магнитопорошкового контроля труб (на наличие дефектов) позволила существенно снизить расходы на приобретение материала и сократить сроки его поставки. Отечественный концентрат обладает также более качественными характеристиками: изображения труб, полученные при его применении, более четкие и контрастные.

«Высота 239» - первый объект отечественной белой металлурги, одним из принципов которой является непрерывное совершенствование, оптимизация производственных процессов. В программе улучшений задействован весь персонал цеха.

В 2013 году подано 1 500 рацпредложений, большая часть из них уже реализована, остальные – в стадии внедрения. Идеи белых металлургов направлены на улучшение условий работы, повышение безопасности труда, сокращение затрат, увеличение сроков эксплуатации оборудования и т.д.

Справка:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2013 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,2%. Компания ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ПНТЗ», компанию по заготовке и переработке металлолома ООО «МЕТА», металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией ЗАО «РИМЕРА».

Пресс-служба ОАО «ЧТПЗ»

Метки ЧТПЗ Высота 239


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной арматуры ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной...
Получены заключения на широкий перечень трубопроводной арматуры, выпускаемой по техническим условиям предприятия. Документы удостоверяют
В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
Учредителем и организатором форума является Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация города Новый Уренгой, Новоуренгойский фонд развития предпринимательства.
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве
В этом году УЗПА представил свою новую продукцию в виде трехпозиционных трехходовых кранов шаровых. «Ульяновский завод промышленной арматуры»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)