вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ПНТЗ завершена модернизация прибора ультразвукового контроля концов труб

7 Февраля 2014
В цехе по производству горячекатаных бесшовных труб Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) завершена модернизация прибора ультразвукового контроля концов труб (УЗК) "Атлант". В результате усовершенствований стало возможно осуществлять ультразвуковой контроль не только тела коррозионностойкой трубы, но и ее концов.

Работы прошли в два этапа. На первом изменили алгоритм функционирования одного из основных узлов контроля – ванны с электроакустическими преобразователями. На втором – в конструкцию установки внедрили подъемный рольганг: теперь после проверки одного конца трубы рольганг поднимает ее и перемещает вперед так, что в зоне проверки оказывается второй конец. Это привело к сокращению времени прохождения стандартной десятиметровой трубы через участок контроля в среднем с 7 до 1,5 минут.

- Для модернизации прибора УЗК были приобретены стойки с роликами, датчики, преобразователи и другое оборудование. Инвестиции составили 3 млн рублей, - комментирует исполнительный директор ПНТЗ Александр Беленков. – Благодаря проведенной работе сокращено время проверки концов труб на приборе УЗК, тем самым повышена производительность цеха.

Все работы осуществлены силами цеховых специалистов, сотрудников проектно-конструкторского центра и службы главного инженера ПНТЗ. Модернизация в подразделениях группы ЧТПЗ проходит в рамках процесса непрерывных улучшений, одного из постулатов белой металлургии – производственной философии компании.

Пресс-служба ЧТПЗ

Метки ЧТПЗ ПНТЗ УЗК-контроль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)