вид  
27 Апреля 2026г, Понедельник€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Представитель завода «Армалит» выступила на конференции в Доме журналиста

9 Декабря 2022
Представитель завода «Армалит» выступила на конференции в Доме журналиста

Руководитель управления по электрооборудованию АО «Машиностроительный завод «Армалит» Людмила Епифанова выступила на конференции «Атомная энергетика, высокотехнологичное кораблестроение, инновационная фарминдустрия – точки развития индустриального Петербурга». Мероприятие прошло в начале декабря в Доме журналиста.

В своем докладе «Высокотехнологичные электромеханизмы для повышения уровня автоматизации оборудования корабельных и судовых систем. Интеллектуальные технологии. Цифровизация» Людмила Епифанова рассказала о применении интеллектуальных технологий в системах управления судовыми техническими средствами, в том числе о разработках АО «Армалит» в соответствии с современными мировыми тенденциями в области судостроения.

В сообщении Людмилы Михайловны прозвучала мысль, что сегодня в российских кораблях – недостаточный уровень автоматизации и цифровизации процессов. В качестве одной из составляющих решения проблемы она назвала создание и внедрение интеллектуальных электромеханизмов. Среди них – дистанционно управляемая трубопроводная арматура (ДУА), управляемые синхронные электродвигатели переменного и постоянного тока (ДСУ) для интеллектуальных электромеханизмов (ИЭМ), шкафы управления (ШУ) группами ИЭМ.

Акцентировав внимание собравшихся на собственных разработках предприятия, Людмила Епифанова назвала ряд неоспоримых преимуществ электрооборудования АО «Армалит» и привела конкретные примеры его применения в системах управления судов-беспилотников.

В ходе мероприятия в Доме журналиста участники встречи задавали вопросы главному конструктору – руководителю управления по электрооборудованию АО «Армалит» по теме сообщения и особенно интересовались, какие действия предпринимает наше предприятие в рамках программы импортозамещения.

– Вопросов было много: в основном о технической готовности нашего производства замещать аналоги электрооборудования после ухода некоторых зарубежных компаний с российского рынка, – поделилась впечатлениями об участии в конференции Людмила Епифанова.Сегодня «Армалит» активно развивает данное направление работы: расширяет клиентскую базу, анализирует запросы и потребности заказчиков, предлагая и те механизмы и комплектующие, которые требуются «здесь и сейчас», и то, что станет базой для развития на годы вперед. Актуальность поднятых на конференции тем сложно переоценить, и я уверена, что в наступающем 2023 году направление разработки и производства электрооборудования на нашем предприятии станет еще не однажды в фокусе пристального внимания профессионального сообщества.

Справка:

АО «Армалит»  машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит» 


Метки Армалит Атомная энергетика кораблестроение судостроение Санкт-Петербург доклад трубопроводная арматура промышленность производство технологии


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новая рубрика «Фидбэк» №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новая рубрика «Фидбэк» №2 (95)
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована обратная связь в адрес ООО «Завод «Сателлит», ООО «УЗТПА», АО «ПТПА», ООО «ФАФ ВАНА САНАЙИ», ООО «Торговый дом «АДЛ» и ООО «Завод кольцевых заготовок».
На строящейся Артемовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент вторая газовая турбина ГТЭ-170 производства «Силовых машин» На строящейся Артемовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент вторая газовая турбина ГТЭ-170...
Новая газовая станция мощностью 440 МВт и 456 Гкал/ч заменит угольную Артёмовскую ТЭЦ, которой в 2026 году исполняется 90 лет. На стройплощадке работают около 2 тысяч человек
В сборочном цехе № 37 АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» открыли опытный участок В сборочном цехе № 37 АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина»...
Это кадровый проект по поддержке и обучению новых сотрудников. Они будут изучать теорию и осваивать первые навыки работы монтажника, а также попробуют себя
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)