вид  
12 Мая 2026г, Вторник€ — 88.5490,  $ — 74.2963загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Представитель завода «Армалит» выступила на конференции в Доме журналиста

9 Декабря 2022
Представитель завода «Армалит» выступила на конференции в Доме журналиста

Руководитель управления по электрооборудованию АО «Машиностроительный завод «Армалит» Людмила Епифанова выступила на конференции «Атомная энергетика, высокотехнологичное кораблестроение, инновационная фарминдустрия – точки развития индустриального Петербурга». Мероприятие прошло в начале декабря в Доме журналиста.

В своем докладе «Высокотехнологичные электромеханизмы для повышения уровня автоматизации оборудования корабельных и судовых систем. Интеллектуальные технологии. Цифровизация» Людмила Епифанова рассказала о применении интеллектуальных технологий в системах управления судовыми техническими средствами, в том числе о разработках АО «Армалит» в соответствии с современными мировыми тенденциями в области судостроения.

В сообщении Людмилы Михайловны прозвучала мысль, что сегодня в российских кораблях – недостаточный уровень автоматизации и цифровизации процессов. В качестве одной из составляющих решения проблемы она назвала создание и внедрение интеллектуальных электромеханизмов. Среди них – дистанционно управляемая трубопроводная арматура (ДУА), управляемые синхронные электродвигатели переменного и постоянного тока (ДСУ) для интеллектуальных электромеханизмов (ИЭМ), шкафы управления (ШУ) группами ИЭМ.

Акцентировав внимание собравшихся на собственных разработках предприятия, Людмила Епифанова назвала ряд неоспоримых преимуществ электрооборудования АО «Армалит» и привела конкретные примеры его применения в системах управления судов-беспилотников.

В ходе мероприятия в Доме журналиста участники встречи задавали вопросы главному конструктору – руководителю управления по электрооборудованию АО «Армалит» по теме сообщения и особенно интересовались, какие действия предпринимает наше предприятие в рамках программы импортозамещения.

– Вопросов было много: в основном о технической готовности нашего производства замещать аналоги электрооборудования после ухода некоторых зарубежных компаний с российского рынка, – поделилась впечатлениями об участии в конференции Людмила Епифанова.Сегодня «Армалит» активно развивает данное направление работы: расширяет клиентскую базу, анализирует запросы и потребности заказчиков, предлагая и те механизмы и комплектующие, которые требуются «здесь и сейчас», и то, что станет базой для развития на годы вперед. Актуальность поднятых на конференции тем сложно переоценить, и я уверена, что в наступающем 2023 году направление разработки и производства электрооборудования на нашем предприятии станет еще не однажды в фокусе пристального внимания профессионального сообщества.

Справка:

АО «Армалит»  машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит» 


Метки Армалит Атомная энергетика кораблестроение судостроение Санкт-Петербург доклад трубопроводная арматура промышленность производство технологии


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Завод LD Pride продлил реестровые записи Минпромторга на латунные шаровые краны Завод LD Pride продлил реестровые записи Минпромторга на латунные шаровые краны
Латунные шаровые краны LD Pride могут использоваться в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, где требуется продукция российского происхождения.
Промышленная группа «КОНАР» активно реализует программу профориентации для школьников Промышленная группа «КОНАР» активно реализует программу профориентации для школьников
Для учащихся 10-11-х классов и их родителей провели экскурсии на тему «Маршрут построен: инженерное поколение КОНАР».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)