вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Сахалинской ГРЭС-2 введен в эксплуатацию второй энергоблок мощностью 60 МВт

18 Октября 2022
На Сахалинской ГРЭС-2 введен в эксплуатацию второй энергоблок мощностью 60 МВт

Энергоблок № 2 мощностью 60 МВт Сахалинской ГРЭС-2 запущен в работу после завершения ремонтно-восстановительных работ и проведения всех необходимых испытаний. Мероприятия на энергоблоке осуществлены в соответствии с ранее утвержденным планом-графиком до начала осенне-зимнего максимума нагрузок.

Второй энергоблок был остановлен 30 апреля 2022 года в результате возгорания, возникшего по причине дефекта маслопровода системы регулирования турбины. Возгорание было оперативно ликвидировано, пострадавших не было, инцидент не повлиял на энергоснабжение потребителей.

В ходе ремонтных работ сооружения и оборудование станции были очищены от сажи и копоти, проведена тщательная ревизия всех элементов энергоблока, заменены поврежденные элементы. Проведенные испытания подтвердили работоспособность энергоблока в соответствии с нормативными требованиями.

Ввод в работу энергоблока №2 Сахалинской ГРЭС-2 повышает надежность энергоснабжения потребителей Сахалинской области, в том числе при прохождении отопительного сезона 2022-2023 гг.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РусГидро»


Метки Сахалинская ГРЭС 2 РусГидро энергоблок турбина ремонт отопительное оборудование ремонтные работы ревизия Энергетика Ввод в эксплуатацию


Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества
INTI.QS.S.QS.7-12-2025-168 ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества...
Система менеджмента качества
ООО «Завод «Сателлит» была зарегистрирована в реестре ИНТИ как соответствующая требованиям стандарта СТО INTI S.QS.7-2024 «Система менеджмента качества. Требования».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)