вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На газовых сетях Ростова-на-Дону провели замену надземных задвижек на шаровые краны

7 Октября 2022
На газовых сетях Ростова-на-Дону провели замену надземных задвижек на шаровые краны

Специалисты филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Ростове-на-Дону в полном объеме выполнили комплекс работ, направленный на обеспечение безопасного и бесперебойного газоснабжения жителей города. Мероприятия реализованы в рамках подготовки газового хозяйства к отопительному периоду 2022-2023 годов.

За межотопительный период филиалом для обеспечения противокоррозионной защиты стальных подземных газопроводов, проведены работы по капитальному ремонту станций катодной защиты на 45 объектах.

Кроме того, в целях выполнения безопасной эксплуатации запорной арматуры, произведена замена надземных задвижек на шаровые краны в количестве 18 шт.

Вместе с тем, в рамках данных мероприятий выполнены работы по замене пунктов редуцирования газа с истекшим сроком эксплуатации на новые.

Заместителем директора Департамента ЖКХ и энергетики Алексеем Пак проведена проверка готовности пунктов редуцирования газа, в том числе по адресам: ул. Кадровая 44, пер. Мариупольский 15, ул. Фурмановская 40/ пер. Неверовский к предстоящему отопительному периоду. По указанным адресам филиалом произведена установка и ввод в эксплуатацию новых пунктов, обеспечивающих надежное газоснабжение более 800 частных и трех многоквартирных домов.

Все газораспределительные шкафы оснащены системой телеметрии, что позволяет контролировать работу объектов с пульта диспетчера Аварийно-диспетчерской службы.

Справка:

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Предприятие осуществляет транспортировку природного газа, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание газопроводов в Ростовской области и Калмыкии.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам rostov-gorod.ru


Метки Газпром газораспределение Ростов-на-Дону Газпром газопровод задвижка шаровые краны трубопровод трубопроводная арматура отопительный сезон газовая отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)