вид  
19 Февраля 2026г, Четверг€ — 90.2683,  $ — 76.1524загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПКТБА получило положительный отзыв от филиала ПАО «Газпром»

3 Октября 2022
ПКТБА получило положительный отзыв от филиала ПАО «Газпром»

Пензенское конструкторско-технологическое бюро арматуростроения получило положительный отзыв от филиала ПАО «Газпром». Так, уже более 20 лет для выполнения работ по ремонту и гидравлическим испытаниям ТПА заказчиком успешно применяется оборудование ПКТБА.

За время эксплуатации поломок, отказов, повлекших за собой длительный ремонт, простой оборудования или срыв испытаний не было.

В 2021 году была приобретена мобильная лаборатория ПКТБА, которая способна в полевых условиях выполнять ревизию, ремонт, тарировку и гидравлические испытания СППК. Обслуживание предохранительной арматуры на ГРС производится в течение одного рабочего дня, ранее на это уходило 2-3 дня.

В этом году силами специалистов ПКТБА на территории заказчика был осуществлен капитальный ремонт стенда для гидроиспытаний задвижек. Использование гидравлического зажима позволило сократить время на подготовку к испытаниям с 3,2 часов до 0,46 часов.

«Оборудование ПКТБА зарекомендовало себя как надежное и простое в эксплуатации. Специалистам безопасно и удобно работать на наших стендах. Мы благодарим за детальный отзыв о нашей продукции, готовы и дальше развивать производственные возможности наших клиентов!», - отметили в ПКТБА.

Справка:

ПКТБА  предприятие № 1 в России по объему производства оборудования для ремонта и испытания трубопроводной арматуры. История предприятия начинается с 1962 года и уже 60 лет оно является одним из ведущих в своей отрасли.

ПКТБА разрабатывает и производит:

•  оборудование для производства, ремонта и испытания трубопроводной арматуры диаметром условного прохода до 1400 мм;
•  комплекс для испытания противовыбросового и нефтегазопромыслового оборудования давлением до 160 МПа;
•  комплексы для технического освидетельствования газовых баллонов;
•  вспомогательное оборудование: источники давления, тележки грузовые рельсовые, краны консольные, системы оборотного водоснабжения, бронеограждения.


Узнать больше о ЗАО «ПКТБА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПКТБА


Метки ПКТБА Пензенское Конструкторское Технологическое Бюро Арматуростроения трубопроводная арматура испытательные стенды Газпром ГРС газовая отрасль оборудование эксплуатация


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором ООО «ТД Енисейпром» Михаилом Александровичем Афоничевым: «В 2026 году «ТД Енисейпром» отмечает свой юбилей» Интервью с генеральным директором ООО «ТД Енисейпром» Михаилом Александровичем...
Эксклюзивно для журнала «Вестник арматуростроителя» Михаил Александрович Афоничев расскажет о пройденном пути ООО «ТД Енисейпром» и о том, как ощущает себя компания на рынке ТПА сегодня.
Компания LD запустила в производство высокотемпературные затворы для работы в условиях экстремальных температур до + 425°C Компания LD запустила в производство высокотемпературные затворы для работы в условиях...
Главное преимущество нового продукта перед предшественниками — более широкий температурный диапазон применения — до +425°C вместо +325°C
ООО «Завод «Сателлит» получило сертификат СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ на шаровые краны ООО «Завод «Сателлит» получило сертификат СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ на шаровые краны
В компании отметили, что документ именно на данный вид продукции получен впервые в истории предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)