вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


НПП «СтэлсПромМаш» разработало новый автоматизированный шаровой кран для предприятий ПАО «Газпром»

9 Сентября 2022
НПП «СтэлсПромМаш» разработал новый автоматизированный шаровой кран для предприятий ПАО «Газпром»

Специалисты компании «Стэлспроммаш» разработали новый автоматизированный шаровой кран для предприятий ПАО «Газпром». Изделие укомплектовано интеллектуальным электрическим приводом от «Томской электронной компании». Работы велись по проекту «Развитие научной и научно-производственной кооперации» нацпроекта «Наука», сообщили в Министерстве промышленности и торговли Пермского края.

«Учитывая текущие реалии, на предприятии уделяется особое внимание вопросу освоения новых направлений комплектации выпускаемого оборудования. Объединение усилий предприятий, работающих в одном сегменте рынка и взаимодополняющих друг друга, позволяют предложить заказчику новые совместные решения, направленные на повышение технологического суверенитета страны», — сказал заместитель гендиректора по развитию «Стэлспроммаша» Юрий Ковин.

Теперь компания планирует на своих площадках внедрить оборудование, которое позволит производить детали для таких кранов. Также предприятие будет расширять производство арматуры для снижения импортозависимости.

Согласно целям национального проекта «Наука и университеты», Россия должна войти в пятерку стран, ведущих разработки в приоритетных областях. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Справка:

ООО «НПП «СтэлсПромМаш» является производственной комплектующей и инжиниринговой структурой и работает как профильный поставщик оборудования для предприятий газовой, нефтяной, химической и энергетической промышленности. Предприятие производит краны шаровые различных типов и операции по комплектации трубопроводной арматуры приводами для ее автоматизации, специализируется на выпуске продукции по индивидуальным требованиям заказчика, а также постоянно повышает свою компетентность и профессиональный уровень. Специалисты «СтэлсПромМаша» готовы ответить на возникающие вопросы или выехать на объект заказчика и оказать квалифицированную помощь при монтаже арматуры.

Интервью с начальником отдела технических разработок и перспективного развития ООО «НПП «СтэлсПромМаш» Ю. Ковиным в рамках ПМГФ-2019:


ООО «Стэлс»
 более 20 лет работает как профильный поставщик оборудования для предприятий газовой, нефтяной, химической и энергетической промышленности. Компания является официальным представителем ведущих заводов-изготовителей высококачественного оборудования и предлагает поставки всех типов трубопроводной арматуры и приводов для ее автоматизации, обладает широким опытом комплектации заказчиков необходимой продукцией, знанием отрасли, устойчивыми отношениями с партнёрами по бизнесу, а также постоянно повышает свою компетентность и профессиональный уровень.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам национальныепроекты.рф


Метки СтэлсПромМаш ПАО Газпром Газпром национальный проект Пермский край разработка трубопроводная арматура шаровые краны Томская электронная компания запорная арматура


Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества
INTI.QS.S.QS.7-12-2025-168 ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества...
Система менеджмента качества
ООО «Завод «Сателлит» была зарегистрирована в реестре ИНТИ как соответствующая требованиям стандарта СТО INTI S.QS.7-2024 «Система менеджмента качества. Требования».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)