вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СПбАЭП (филиал ОАО "Головной институт "ВНИПИЭТ") назначен генеральным проектировщиком второй очереди Ленинградской АЭС-2

13 Января 2014
СПбАЭП (филиал ОАО "Головной институт "ВНИПИЭТ") назначен генеральным проектировщиком второй очереди Ленинградской АЭС-2 в городе Сосновый Бор. Соответствующий договор на разработку проектной документации подписан между институтом и Заказчиком строительства - Концерном "Росэнергоатом" в последний рабочий день 2013 года.

Договор предполагает разработку проектной и обосновывающей документации для прохождения государственной экспертизы и получения лицензии на сооружение двух энергоблоков общей мощностью 2400 МВт по проекту "АЭС-2006". В соответствии с календарным графиком технический проект будет разработан и представлен Заказчику в декабре 2014 года, предполагается, что основные работы по сооружению второй очереди Ленинградской АЭС-2 начнутся уже в 2015 году.

Проект второй очереди ЛАЭС-2 будет выполнен с учетом опыта проектирования и строительства первой очереди ЛАЭС-2, Балтийской АЭС, Белорусской АЭС. В настоящее время также подписан контракт на сооружение АЭС «Ханхикиви» в Финляндии по петербургскому проекту «АЭС-2006».

«АЭС-2006» – современный эволюционный проект атомной электростанции поколения 3+. В проекте АЭС-2006 применены четыре активных канала систем безопасности, дублирующие друг друга, а также комбинация пассивных систем безопасности, работа которых обусловлена только законами физики и не зависит «человеческих» факторов.

Метки ЛАЭС-2 ВНИПИЭТ СПбАЭП


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)