вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Красноярской ТЭЦ-2 завершаются крупные ремонты и реконструкция основного оборудования

26 Августа 2022
На Красноярской ТЭЦ-2 завершаются крупные ремонты и реконструкция основного оборудования

В этом месяце энергетики Сибирской генерирующей компании завершают крупные ремонтные работы и реконструкцию оборудования на Красноярской ТЭЦ-2. На станции обновляются котлы, турбины, подогреватели.

Так, расширенный текущий ремонт в августе начался на котлоагрегате №1. Главная задача – заменить изношенные поверхности нагрева топки котла. Основные работы идут с нулевой по 22-ю отметки. Специалисты поставят здесь 75 тонн новых поверхностей нагрева. 

В июне капитальный ремонт состоялся на другом котле Красноярской ТЭЦ-2 – №4. Здесь заменили камеры пароперегревателя 4-й ступени, паросборные камеры котла, восстановили работоспособность мельниц-вентиляторов, дяго-дутьевых механизмов и другого вспомогательного оборудования котла.

Также на станции устанавливают новые подогреватели сетевой воды и завершают реконструкцию первой турбины по федеральной программе модернизации мощностей (ДПМ-2). В сентябре специалисты закончат запланированные работы, закроют цилиндры турбины и установят на агрегате новую электрогидравлическую систему регулирования. К началу октября обновленный агрегат введут в работу.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК)  энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Сибирская генерирующая компания СГК Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Красноярская ТЭЦ-2 ремонтная программа котлы котельное оборудование отопительный сезон


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)